Locali di sgombero o negozi o uffici in vendita a Piacenza in zona Barriera Genova - pg. 24 di 34
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Piacenza PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2093 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 2148 €/m²
negozio in vendita a Piacenza in zona Centro Storico
negozio Centro Storico 50.000 €
Negozio/ufficio con vetrina a 10 metri da corso Vittorio Emanuele. Zona di forte passaggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1775 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1782 €/m²
bivano in vendita a Piacenza in zona Belvedere / Quartiere Duemila
ufficio Belvedere / Quartiere Duemila Via Vittorio Veneto 130.000 €
Per informazioni si prega di mandare un messaggio su whatsapp: Zona angolo Via Veneto Piacenza, circa 95 mq Nr 2 ingressi, nr 2 servizi, divisibile in nr 2 unità, attualmente arredato con mobili da ufficio. Ampio terrazzo retrostante. Aria condizionata. Affittasi 590 euro mese oltre spese condominiali. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2093 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 2341 €/m²
negozio in vendita a Piacenza in zona Centro Storico
Proposto da:
negozio Centro Storico 450.000 €
CASA CON DEPENDANCE E CORTILE CENTRO STORICO A due passi dal centro storico, prestigioso complesso di immobili del 1800 completamente ristrutturati. Casa composta da soggiorno, cucina, tre camere da letto, doppi servizi e terrazzo, dependance composta da soggiorno, cucina, due camere da letto doppi servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1963 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1990 €/m²
Appartamento in vendita a Piacenza
negozio Centro Storico 430.000 €
PIACENZA VIA SAN GIOVANNI - in palazzo storico APP.TO PIANO 1° DI 160 MQ. CON LOGGIATO, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, composto da ingresso, salone, cucina, 3 camere da letto, cabina armadio, doppi servizi, lavanderia, ripostiglio, posto auto. Per qualsiasi ulteriore informazione e per visite in merito a q […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2102 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1775 €/m²
Negozio in vendita a Piacenza via San Francesco 15, Centro citt
negozio Centro Storico Via San Francesco 385.000 €
Rif: King_DRM_King_807889b_002 - Vendiamo negozio in centro storico a Piacenza, completamente ristrutturato ad uso ristorazione libero da novembre 2025; ampia metratura e ottima visibilità. Il negozio si sviluppa su due livelli con scala interna. Ottimo affare
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Piacenza PREMIUM
Proposto da:
GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona Belvedere, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità e per la vicinanza a tutti i principali servizi, un’intera bifamiliare formata da due appartamenti con ingressi indipendenti, area es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2320 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 2519 €/m²
appartamento in vendita a Piacenza
negozio Corso Vittorio Emanuele II 795.000 €
CORSO VITTORIO EMANUELE II Intero palazzetto con Negozio con 2 vetrine, 2 appartamenti e garage da ristrutturare
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in Via Alessandria, Piacenza Infrangibile di 55 m
negozio Infrangibile Via Alessandria 125.000 €
PIACENZA INFRANGIBILE - BILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, composto da ingresso, soggiorno, cucina a vista, bagno, camera da letto matrimoniale con balcone al primo piano, collegato direttamente al box posto al piano terra. Posto auto. ARREDATO. SENZA SPESE CONDOMINIALI. Buone finiture: infissi doppi ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1925 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1920 €/m²
Ufficio in vendita a Piacenza, Centro citt
Proposto da:
ufficio Centro Storico Piazza Duomo 190.000 €
GLOBAL consulenti immobiliari propone nel cuore della città, a pochi passi da Piazza Duomo, due soluzioni attualmente adibite ad uso ufficio, collocate all'interno di un contesto condominiale. Il primo ufficio è formato da una zona principale di circa 66 mq ed un bagno finestrato. Il secondo ufficio è di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1775 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2121 €/m²
Ufficio in vendita a Piacenza via Campagna, 42, Via Taverna - Ospedale
ufficio Via Giuseppe Taverna 210.000 €
VIA CAMPAGNA - IN PRESTIGIOSO PALAZZO STORICO UFFICIO/LABORATORIO AL PIANO TERRA CON COLLEGAMENTO TRAMITE ASCENSORE INTERNO AL PIANO INTERRATO A VOLTA. MQ 138 TOTALI. OLTRE AD ADIACENTE UFFICIO/STUDIO MEDICO DI MQ 57. IL TUTTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON OTTIME FINITURE GENERALI. POSSIBILITA' DI TRAS […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1775 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2102 €/m²
negozio in vendita a Piacenza
negozio 120.000 €
Negozio/Ufficio con ampie vetrine e doppio ingresso all'interno della Prestigiosa Gallery di Corso Vittorio Emanuele, di fronte all'Agenzia DEMER IMMOBILIARE Composta da diversi vani oltre a servizi igienici senza barriere architettoniche e con metratura di circa 60 mq. Impianti autonomi a norma sia d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1775 €/m²
- prezzo medio ufficio a Piacenza : 1748 €/m²
Immobile in vendita a Piacenza(PC PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2102 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1775 €/m²
Vendesi appartamento a Piacenza piazza del Borgo, Centro citt
ufficio Centro Storico 450.000 €
Al piano primo di un signorile palazzo d'epoca nei pressi di Piazza del Borgo, presentiamo uno splendido appartamento di 290mq distribuito su un unico piano - possibilità di divisione in 2 appartamenti indipendenti, ognuno con ingresso proprio. L'appartamento sviluppa intorno al cortile del palazzo, i su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2102 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2072 €/m²
locale di sgombero in vendita a Piacenza in zona Stadio
negozio Stadio 250.000 €
In via di forte passaggio e visibilità, proponiamo in vendita negozio di circa 100 mq, composto da locale al piano terra con quattro stanze ad uso ufficio e bagno. Al piano interrato magazzino di circa 90 mq collegato da scala interna. AMPIA POSSIBILITA' DI PARCHEGGIO IN CORTILE CONDOMINIALE. PER INFO CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D3 : 2120 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Stadio : 2155 €/m²
appartamento in vendita a Piacenza in zona Centro Storico
ufficio Centro Storico 175.000 €
Piacenza centro, nella prestigiosa cornice di Piazza Cavalli, Caborni Immobiliare propone in vendita un moderno appartamento // ufficio pronto all'uso. L'edificio, elegante e ben curato, garantisce rappresentanza elevata, ottima luminosità ed è dotato di ascensore per il superamento delle barriere arch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2102 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2121 €/m²
locale di sgombero in vendita a Piacenza in zona Boselli
locale di sgombero Boselli Via Rodolfo Boselli 240.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' L'immobile che proponiamo in vendita è situato a Piacenza, precisamente in Via Rodolfo Boselli. Il locale è posto al piano terra di un complesso a tre piani e si estende su una superficie open space di circa 150 mq con annesso uno spazio adibito a deposito/magazzino sito al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D3 : 2333 €/m²
- prezzo medio loft in zona Boselli : 2224 €/m²
Appartamento in vendita a Piacenza via 24 Maggio, Via Taverna - Ospedale
Proposto da:
negozio Centro Storico Via Giuseppe Taverna 200.000 €
Proponiamo un appartamento di 124 m² al 5° piano con ascensore, caratterizzato da spazi generosi e dalla possibilità di personalizzare ogni ambiente. La doppia esposizione assicura ottima luminosità durante tutta la giornata. La disposizione interna comprende soggiorno, sala da pranzo, tinello, due camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2102 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2072 €/m²
Appartamento in vendita a Piacenza PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2093 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 2148 €/m²
Negozio in vendita a Piacenza via Cornegliana, 69, Dante - Cheope
negozio Stadio 85.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale situato a Piacenza, precisamente in Via Cornegliana. L'immobile è esteso su due piani; il piano interrato, open space, di 75 mq e il piano terra, suddiviso in 4 locali, di 75 mq, per un totale complessivo di 150 mq. Dispone di due vetr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2092 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Stadio : 2151 €/m²
Appartamento in vendita a Piacenza
negozio Stadio 170.000 €
In una delle zone più vive e dinamiche di Piacenza, precisamente in via Passerini, proponiamo in vendita un’attività di bar situata in un contesto altamente servito e caratterizzato da un’intensa presenza di attività commerciali, che garantiscono un costante passaggio pedonale durante tutta la giornata. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1799 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1925 €/m²
Appartamento in vendita a Piacenza
ufficio Via Paolo Burali 135.000 €
Rif.A.882) Piacenza (via Burali) ca.80mq Ingresso soggiorno con ang.cottura 2 camere bagno cantina box € 135.000. Trattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI TIPO DI IMMOBILE RESIDENZIALE - CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2174 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 1880 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!