Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con ascensore e con balcone e senza ascensore in vendita a Monticelli d'Ongina

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Monticelli d'Ongina

ricerche suggerite
  • Case semindipendenti in vendita a Monticelli d'Ongina San Nazzaro
  • Case indipendenti in vendita a Monticelli d'Ongina San Nazzaro
  • Case indipendenti in vendita a Monticelli d'Ongina
  • Case semindipendenti in vendita a Monticelli d'Ongina
  • Case indipendenti in vendita a Monticelli d'Ongina Isola Serafini
  • Appartamenti in vendita a Monticelli d'Ongina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

appartamento in vendita a Monticelli d'Ongina PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monticelli d'Ongina
  mer 22 gennaio 2025
75.000 € | m² 132
prezzo al m²: 568 €/m² 
Monticelli d'Ongina

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 1 zona OMI: R2

Nella zona di San Pedretto, casa di campagna su lotto di circa 3000 mq. Immobile da ristrutturare totalmente, di 132 mq di abitazione con annesso box di 27 mq. Progetti disponibili in ufficio. Tipologia ideale per chi cerca una soluzione […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 937 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 847 €/m²

SI CEDE ATTIVITA AGRITURISMO_TERRENI

appartamento in vendita a Monticelli d'Ongina in zona Isola Serafini
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Isola Serafini, Monticelli d'Ongina
zona OMI: R2

terreno agricolo Isola Serafini
Da Privato. Trattativa Riservata- PRELIMINARE DI COMPRAVENDITA !Lazienda agricola con agriturismo è localizzata allinterno del Parco del Po nel comune di Monticelli dOngina in provincia di Piacenza. La sua posizione è strategica in quanto risulta equidistante da centri importanti come Milano, Cremona, Ma […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

SI CEDE ATTIVITA AGRITURISMO_TERRENI

  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Isola Serafini, Monticelli d'Ongina
zona OMI: R2

terreno agricolo Isola Serafini
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticelli d'Ongina
zona OMI: B2

terreno edificabile
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita terreno con destinazione produttivo/industriale ubicato a Monticelli D'Ongina, precisamente in Via Bertolino. La soluzione si estende su una superficie di circa 2.840 mq di cui 2.130 mq edificabili. L'accesso al terreno avviene tramite strada sterrata. L […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Monticelli d'Ongina(PC

terreno agricolo in vendita a Monticelli d'Ongina
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticelli d'Ongina
zona OMI: B2

terreno agricolo
Terreno - Piacenza - Bassa Val d’Arda, a 5 km dal casello autostradale di Castelvetro Piacentino e a 7 km dal casello di Caorso, vendesi complesso immobiliare composto da capannone di 7000 mq circa e palazzina
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticelli d'Ongina
zona OMI: B2

terreno edificabile
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita terreno con destinazione artigianale/industriale ubicato a Monticelli d'Ongina, precisamente in Via Giuseppe di Vittorio. La soluzione si estende su una superficie di circa 7.000 mq di cui 1.000 mq edificabili. L'accesso al terreno avviene tramite strada […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Monticelli d'Ongina via a. Cattadori PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monticelli d'Ongina
  gio 17 luglio 2025
178.000 € | m² 190
prezzo al m²: 936 €/m² 
Monticelli d'Ongina

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 2 C.E. G zona OMI: E2 caminetto

Immersa nella tranquillità, proponiamo in vendita una casa indipendente su tre lati, ristrutturata nel 1994, con piccola area verde sul retro dell'abitazione, annesso grande rustico composto da doppia autorimessa, lavanderia e locali al pri […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Monticelli d'Ongina : 944 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Monticelli d'Ongina : 822 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Monticelli d'Ongina via Borgonovo San Lorenzo

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina in zona Borgonovo
  lun 4 maggio 2026
150.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 100 €/m² 
Borgonovo, Monticelli d'Ongina

Proposto da:

IMMOBILIARE IL TORRAZZO
IMMOBILIARE IL TORRAZZO
C.E. G zona OMI: R2

terreno edificabile Borgonovo 150.000 €
NELLA CAMPAGNA PIACENTINA A 10 MINUTI DA CREMONA proponiamo in vendita intero cascinale composto da casa padronale, rustici e stalla con fienile e porticato su lotto di 4400 mq. Da ristrutturare (tetto della casa padronale nuovo) Classe G (382,11) € 150.000. Immobiliare il Torrazzo è un'agenzia immobilia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno agricolo Monticelli d'Ongina

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina
  gio 15 gennaio 2026
189.000 € | m² 3181
prezzo al m²: 59 €/m² 
Monticelli d'Ongina
zona OMI: B2 con balcone

terreno edificabile 189.000 €
Piacenza-loc- Monticelli d'ongina- proponiamo in vendita lotto edificabile esteso per 3181 mq con assegnati 1272 mq di su. Ottima posizione verde e tranquilla, urbanizzato , pronto per essere edificato. richiesta 189.000,00. info 0521627823- 3357708360 geom. Tronchini. us@unionservicesrl.it

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Monticelli d'Ongina via a. Cattadori

casa indipendente in vendita a Monticelli d'Ongina
  gio 17 luglio 2025
178.000 € | m² 190
prezzo al m²: 936 €/m² 
Monticelli d'Ongina

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 2 C.E. G zona OMI: E2 caminetto

terreno agricolo 178.000 €
Immersa nella tranquillità, proponiamo in vendita una casa indipendente su tre lati, ristrutturata nel 1994, con piccola area verde sul retro dell'abitazione, annesso grande rustico composto da doppia autorimessa, lavanderia e locali al primo piano da ristrutturare totalmente. Poco distante, troviamo un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Monticelli d'Ongina

casale in vendita a Monticelli d'Ongina
  lun 26 maggio 2025
220.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1466 €/m² 
Monticelli d'Ongina

Proposto da:

MORONI IMMOBILIARE DI MORONI MARIA CRISTINA
MORONI IMMOBILIARE DI MORONI MARIA CRISTINA
bagni: 1 zona OMI: R2 cantina

terreno agricolo 220.000 €
Casale indipendente immerso nella campagna di Monticelli D'ongina. Attualmente composto da soggiorno cucina, 2 camere da letto, bagno, lavanderia ripostiglio al piano terreno. Scala che porta al piano superiore dove si trovano due soffitte al rustico da adibire ad uso abitativo perchè esistono i requisit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 937 €/m²
  • prezzo medio casale a Monticelli d'Ongina : 1065 €/m²

Terreno industriale in vendita a Monticelli d'Ongina via Bertolino

terreno agricolo in vendita a Monticelli d'Ongina
  ven 10 aprile 2026
95.000 € | m² 2840
prezzo al m²: 33 €/m² 
Monticelli d'Ongina
zona OMI: B2

terreno agricolo 95.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita terreno con destinazione produttivo/industriale ubicato a Monticelli D'Ongina, precisamente in Via Bertolino. La soluzione si estende su una superficie di circa 2.840 mq di cui 2.130 mq edificabili. L’accesso al terreno avviene tramite strada sterrata. La […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Monticelli d'Ongina(PC PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina
  gio 26 dicembre 2024
prezzo riservato | m² n.d.
Monticelli d'Ongina
zona OMI: B2

Terreno - SVILUPPO INDUSTRIALE propone area edificabile (a destinazione d'uso industriale) in vendita. Il lotto ha una superficie totale pari a circa 90.000 mq, una superficie massima copribile pari a circa 40
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Monticelli d'Ongina

casa indipendente in vendita a Monticelli d'Ongina
  ven 24 aprile 2026
720.000 € | m² 367
prezzo al m²: 1961 €/m² 
Monticelli d'Ongina
bagni: 3 con terrazza caminetto cucina abitabile

terreno edificabile 720.000 €
A Monticelli d’Ongina, in contesto riservato e ben abitato, proponiamo una villa indipendente di 367 mq con finiture eccellenti, inserita in un lotto di circa 1.300 mq, progettata per chi cerca spazi importanti, comfort contemporaneo e un’elevata qualità abitativa. La proprietà si sviluppa su due livelli […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Monticelli d'Ongina : 1232 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Monticelli d'Ongina

terreno agricolo in vendita a Monticelli d'Ongina
  mar 26 agosto 2025
275.000 € | m² 7000
prezzo al m²: 39 €/m² 
Monticelli d'Ongina
zona OMI: B2

terreno agricolo 275.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita terreno con destinazione artigianale/industriale ubicato a Monticelli d’Ongina, precisamente in Via Giuseppe di Vittorio. La soluzione si estende su una superficie di circa 7.000 mq di cui 1.000 mq edificabili. L’accesso al terreno avviene tramite strada […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

via bodrio 3181mq

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina
  ven 16 gennaio 2026
189.000 € | m² 3181
prezzo al m²: 59 €/m² 
Monticelli d'Ongina
bagni: 1 zona OMI: B2

terreno edificabile 189.000 €
via bodrio 3181mq Monticelli d'Ongina Piacenza Emilia Romagna piacenza-loc- monticelli dongina- proponiamo in vendita lotto edificabile esteso per 3181 mq con assegnati 1272 mq di su. ottima posizione verde e tranquilla urbanizzato pronto per essere edificato. richiesta 189.00000. info 0521627823- 335770 […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Monticelli d'Ongina(PC

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina
  gio 26 dicembre 2024
prezzo riservato | m² n.d.
Monticelli d'Ongina
zona OMI: B2

terreno edificabile
Terreno - SVILUPPO INDUSTRIALE propone area edificabile (a destinazione d'uso industriale) in vendita. Il lotto ha una superficie totale pari a circa 70.000 mq, una superficie massima copribile pari a circa 30
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Monticelli d'Ongina(PC

terreno edificabile in vendita a Monticelli d'Ongina
  gio 26 dicembre 2024
prezzo riservato | m² n.d.
Monticelli d'Ongina
zona OMI: B2

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Monticelli d'Ongina PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monticelli d'Ongina
  mer 22 gennaio 2025
75.000 € | m² 132
prezzo al m²: 568 €/m² 
Monticelli d'Ongina

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 1 zona OMI: R2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 937 €/m²

appartamento in vendita a Monticelli d'Ongina

casa indipendente in vendita a Monticelli d'Ongina
  mer 22 gennaio 2025
75.000 € | m² 132
prezzo al m²: 568 €/m² 
Monticelli d'Ongina

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 1 zona OMI: R2

terreno edificabile 75.000 €
Nella zona di San Pedretto, casa di campagna su lotto di circa 3000 mq. Immobile da ristrutturare totalmente, di 132 mq di abitazione con annesso box di 27 mq. Progetti disponibili in ufficio. Tipologia ideale per chi cerca una soluzione totalmente indipendente, da poterla realizzare in base ai propri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 937 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914