Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali commerciali o negozi, da ristrutturare in vendita a Lugagnano Val d'Arda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  • Case indipendenti in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  • Case semindipendenti in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  • Casali in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  • Ville in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  • Quadrivani in vendita a Lugagnano Val d'Arda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda PREMIUM

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  mer 9 aprile 2025
65.000 € | m² 85
prezzo al m²: 764 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda
piano: 2 (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: R1 con balcone

RIF. 380033 - Vendesi appartamento situato sulle colline piacentine, in una tranquilla palazzina di sole sei unità. L’immobile, di 85 m², si trova al secondo piano senza ascensore e si compone di 5 locali. Dispone di due balconi: uno espost […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 731 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lugagnano Val d'Arda : 930 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Lugagnano Val d'Arda via Piacenza, 28

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  mer 29 aprile 2026
250.000 € | m² 422
prezzo al m²: 592 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda
piano: terra zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

locale commerciale 250.000 €
Vendesi intero immobile totalmente indipendente adibito ad Uso Commerciale e Residenziale. La parte COMMERCIALE è così composta: Al Piano Terra, - locale commerciale di 222mq in una posizione strategica e di massima visibilità con ampia vetrina su strada di principale passaggio e ideale per qualsiasi att […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 917 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 753 €/m²

Vendesi villa singola a Rustigazzo, Lugagnano Val d'Arda

casa indipendente in vendita a Lugagnano Val d'Arda in zona Rustigazzo
  sab 16 agosto 2025
170.000 € | m² 247
prezzo al m²: 688 €/m² 
Rustigazzo, Lugagnano Val d'Arda

Proposto da:

Fiorente Immobiliare
Fiorente Immobiliare
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina

negozio Rustigazzo 170.000 €
UNA PERLA ADAGIATA TRA LE COLLINE: CASA INDIPENDENTE IN CONTESTO PANORAMICO E VERDE Nello splendore del paesaggio collinare preappenninico, in posizione appartata al limite della frazione di Rustigazzo, comune di Lugagnano Val d'Arda (PC), si vende una casa indipendente già abitabile, disposta su tre liv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 777 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 635 €/m²

via bersani 27 bilocale 50mq

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  gio 22 maggio 2025
40.000 € | m² 50
prezzo al m²: 800 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 40.000 €
via bersani 27 bilocale 50mq Lugagnano Val d'Arda Piacenza Emilia Romagna codice annuncio ln038a - ufficio posto al piano terra di 60 mq. c.a con servizio una vetrina riscaldamento autonomo. ottima posizione. da vedere
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 917 €/m²

Vendesi negozio a Lugagnano Val d'Arda via Nicelli 2

negozio in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  ven 7 febbraio 2025
30.000 € | m² 110
prezzo al m²: 272 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda

negozio 30.000 €
CODICE ANNUNCIO: RIF: F-43 LUGAGNANOIn zona centrale e di passaggio a Lugagnano, proponiamo ex macelleria CON DOPPIA VETRINA ed in buone condizioni. La soluzione e di circa 90mq, dispone di servizi e deposito nella parte sotto stante il negozio.Per info
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Lugagnano Val d'Arda(PC

locale commerciale in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  lun 29 settembre 2025
550.000 € | m² 323
prezzo al m²: 1702 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda
zona OMI: B1

negozio 550.000 €
Locale commerciale - Immobili ad uso commerciale composto da 4 capannoni di meta secolo. Potenzialità edificatoria ideale per piccolo supermercato o altra attività commerciale. Viabilità interna per carico scarico con du
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda PREMIUM

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  mer 9 aprile 2025
65.000 € | m² 85
prezzo al m²: 764 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 731 €/m²

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  mer 9 aprile 2025
65.000 € | m² 85
prezzo al m²: 764 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda

negozio 65.000 €
RIF. 380033 - Vendesi appartamento situato sulle colline piacentine, in una tranquilla palazzina di sole sei unità. L’immobile, di 85 m², si trova al secondo piano senza ascensore e si compone di 5 locali. Dispone di due balconi: uno esposto a nord con vista sulla piazza del paese e l'altro a sud, che ga […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 731 €/m²

Agriturismo in vendita a Lugagnano Val d'Arda

negozio in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  lun 5 maggio 2025
990.000 € | m² 300
prezzo al m²: 3300 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda
C.E. G

negozio 990.000 €
In provincia di Piacenza, in Emilia Romagna, questo agriturismo in vendita è situato in una suggestiva zona collinare inserita all'interno di una riserva naturale di grande pregio paesaggistico, culturale e storico. La casa colonica dei primi del '900 è stata accuratamente ristrutturata e il complesso si […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bivano in vendita a Lugagnano Val d'Arda

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  mer 2 aprile 2025
68.000 € | m² 70
prezzo al m²: 971 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 68.000 €
CODICE ANNUNCIO RIF: F-42 LUGAGNANO VAL D'ARDA: In posizione centrale, in via di buon passaggio, proponiamo in vendita o in affitto, negozio al pian terreno, composto da due locali fronte strada. In perfette condizioni, dotato di bagno, antibagno, infissi doppi, predisposizione aria condizionata. Riscald […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 917 €/m²

Casa indipendente in vendita a Lugagnano Val d'Arda via Nicelli 3

casa indipendente in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  ven 7 febbraio 2025
90.000 € | m² 500
prezzo al m²: 180 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda
piano: terra cantina

negozio 90.000 €
CODICE ANNUNCIO: RIF: F-44 LUGAGNANO Proponiamo in ottima zona di Lugagnano intera palazzina di 3 piani completamente da ristrutturare. Dalla soluzione, di circa 500mq complessivi, sono facilmente ricavabili ben 6 o 7 appartamenti. In alternativa, vista l'ottima posizione centrale e di passaggio, c'e anc […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Lugagnano Val d'Arda : 858 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lugagnano Val d'Arda via Ponticella

locale commerciale in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lugagnano Val d'Arda
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale
Riferimento: 4549597 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Ponticella n. 4, 29018 Lugagnano Val d'Arda Piacenza Piena prop […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda PREMIUM

appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  mer 9 aprile 2025
65.000 € | m² 85
prezzo al m²: 764 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 731 €/m²

Immobile in asta di 4 m con più di 5 locali in vendita a Lugagnano Val d'Arda

pentavano in vendita a Lugagnano Val d'Arda
  mar 24 marzo 2026
1.475.740 € | m² n.d.
Lugagnano Val d'Arda

locale commerciale 1.475.740 €
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new