Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali di sgombero con cortile e con garage e con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Alta Val Tidone

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero ad Alta Val Tidone

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Alta Val Tidone Nibbiano
  • Case semindipendenti in vendita a Alta Val Tidone Nibbiano
  • Casali in vendita a Alta Val Tidone Nibbiano
  • Appartamenti in vendita a Alta Val Tidone Nibbiano
  • Case indipendenti in vendita a Alta Val Tidone
  • Case semindipendenti in vendita a Alta Val Tidone
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

locale di sgombero in vendita ad Alta Val Tidone

locale di sgombero in vendita ad Alta Val Tidone
  mer 13 maggio 2026
1.280.000 € | m² 1280
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Alta Val Tidone
bagni: 8 zona OMI: R2

locale di sgombero 1.280.000 €
In Val Tidone, terra di castelli, conventi, casali in pietra e antichi sapori, proponiamo un casale in sasso e travi a vista, le cui origini risalgono al 1600. Libero su 4 lati e completamente ristrutturato, ha una forma quadrangolare. Attraverso un grande portone in legno si accede al cortile interno do […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita ad Alta Val Tidone

negozio in vendita ad Alta Val Tidone
  sab 25 aprile 2026
820.000 € | m² n.d.
Alta Val Tidone
zona OMI: E4 cantina

locale di sgombero 820.000 €
Ad affaccio sulla piazza di un caratteristico paese dell'Alta V. T. , sulle colline del Piacentino, con ampio parcheggio gratuito frontale: palazzina ristrutturata negli anni ’90 ed in buone condizioni, disposta su 3 livelli, oltre seminterrato per un totale di 835 mq. , composta al piano terra da un loc […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente a Alta Val Tidone di 112 m² con 3 locali in vendita

casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone in zona Caminata
  ven 27 giugno 2025
102.000 € | m² 112
prezzo al m²: 910 €/m² 
Caminata, Alta Val Tidone

Proposto da:

Studio Immobiliare Pilla Secondo e Porcari Riccardo
Studio Immobiliare Pilla Secondo e Porcari Riccardo
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R2 cantina

locale di sgombero Caminata 102.000 €
ALTA VAL TIDONE, ADIACENTE ALLA CHIESA DI CAMINATA CON VISTA PANORAMICA, PROPONIAMO IN VENDITA CASA INDIPENDENTE DI 112 MQ COMPOSTA DA: AL PIANO TERRA SOGGIORNO, SALA PRANZO, CUCINA, BAGNO. AL PIANO PRIMO 2 CAMERE MATRIMONIALI. AMPIO SOTTOTETTO SFRUTTABILE. 2 CANTINE, RUSTICI E MAGAZZINI VARI DI CIRCA 25 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 669 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI R2 : 671 €/m²

villa in vendita ad Alta Val Tidone

casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone in zona Trevozzo
  mar 25 novembre 2025
280.000 € | m² 370
prezzo al m²: 756 €/m² 
Trevozzo, Alta Val Tidone
C.E. G zona OMI: E4

locale di sgombero Trevozzo 280.000 €
VAL TIDONE vendesi complesso immobiliare suddiviso in palazzina composta da 3 ampi monolocali di 50mq c. a, il piano terra gia ristrutturato ed arredato, primo piano in fase di ristrutturazione, secondo piano da ristrutturare. Ampio magazzino disposto su due livelli con la possibilità di ristrutturare r […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 934 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E4 : 752 €/m²

locale di sgombero in vendita ad Alta Val Tidone

casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone
  gio 1 maggio 2025
32.000 € | m² 120
prezzo al m²: 266 €/m² 
Alta Val Tidone
bagni: 1 zona OMI: R2 caminetto cantina

locale di sgombero 32.000 €
In tipica località della Val Tidone, nel piacentino, troviamo una splendida casa indipendente composta da ingresso, sala con cucina a vista e caminetto, due camere da letto, bagno, lavanderia, cantina. A pochi passi da casa autorimessa con locale di sgombero. Terreno privato distaccato dalla casa. Possib […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 669 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 590 €/m²

Vendita Casa singola, in zona CASELLA, ALTA VAL TIDONE

casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone
  mar 20 maggio 2025
79.000 € | m² 521
prezzo al m²: 151 €/m² 
Alta Val Tidone
bagni: 2 zona OMI: R2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

locale di sgombero 79.000 €
ALTA VAL TIDONE Nella piccola e caratteristica frazione Casella, proponiamo in vendita questa proprietà di ampie dimensioni, già abitabile e completamente arredata, pronta per essere vissuta da subito. La casa d'abitazione è spaziosa che si adatta alle esigenze più diverse: Famiglia numerosa? Desideri un […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 669 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 629 €/m²

Vendita Casa singola, in zona CASELLA, ALTA VAL TIDONE

casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone
  mar 20 maggio 2025
79.000 € | m² 521
prezzo al m²: 151 €/m² 
Alta Val Tidone

locale di sgombero 79.000 €
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 669 €/m²

Vendita Casa singola, in zona CASELLA, ALTA VAL TIDONE

casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone
  mar 20 maggio 2025
79.000 € | m² 521
prezzo al m²: 151 €/m² 
Alta Val Tidone

locale di sgombero 79.000 €
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 669 €/m²

Vendita Casa singola, in zona CASELLA, ALTA VAL TIDONE

casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone
  mar 20 maggio 2025
79.000 € | m² 521
prezzo al m²: 151 €/m² 
Alta Val Tidone

locale di sgombero 79.000 €
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 669 €/m²

Casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone

casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone
  gio 29 maggio 2025
79.000 € | m² 520
prezzo al m²: 151 €/m² 
Alta Val Tidone
piano: 2 C.E. G zona OMI: R2 cantina

locale di sgombero 79.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 669 €/m²

rudere in vendita ad Alta Val Tidone in zona Nibbiano

casa indipendente in vendita ad Alta Val Tidone in zona Nibbiano
  mer 5 novembre 2025
50.000 € | m² 212
prezzo al m²: 235 €/m² 
Nibbiano, Alta Val Tidone
bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero Nibbiano 50.000 €
Sulle prime colline di Nibbiano, a soli 4 km da Pianello, su lotto di circa 1.600 mq. , in posizione panoramica, riservata e soleggiata, con accesso da strada sterrata; complesso di rustici da riattare composto da una vecchia casa di civile abitazione di circa 122 mq. comm. ; un edificio diroccato latera […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 642 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 507 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914