Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con giardino, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Pescara in zona Centro Città - pg. 56 di 61

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Pescara. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.555 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.680 €/m² e 3.260 €/m². Questo valore è circa il 15% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pescara per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (- AREE A NORD DEL PORTO CANALE FINO A VIA BALILLA.), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.585 €/m² e 2.420 €/m².

Trilocale in vendita a Pescara, Porta Nuova

Appartamento in vendita a Pescara via Rocco Carabba, 8, Stadio - Lungomare Colombo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2176 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 2314 €/m²

trivano in vendita a Pescara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2809 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2092 €/m²

seminterrato

  mer 18 marzo 2026
35.000 € | m² 55
prezzo al m²: 636 €/m² 

spazio commerciale in vendita a Pescara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1521 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1583 €/m²

quadrilocale 130mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2176 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 2191 €/m²

Appartamento in vendita a Pescara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1888 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1643 €/m²

Appartamento in Dei Peligni, Pescara di 260 m² con 8 locali in vendita

locale

Pescara quadrilocale 120mq

Appartamento in vendita a Pescara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1888 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C6 : 1579 €/m²

rudere in vendita a Pescara in zona Centro Città

Vendesi attico/mansarda a Pescara via Tommaso da Celano, 10, Stadio - Lungomare Colombo

  gio 31 luglio 2025
290.000 € | m² 93
prezzo al m²: 3118 €/m² 

Proposto da:

piano: 7 (con ascensore) zona OMI: C4 con terrazza

appartamento Stadio Via Tommaso da Celano 290.000 €
VENDUTO
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2176 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 2314 €/m²

attico in vendita a Pescara

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1205 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1521 €/m²

Appartamento in vendita a Pescara(PE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2176 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1926 €/m²

appartamento in vendita a Pescara

bivano in vendita a Pescara in zona Porta Nuova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2103 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C2 : 1270 €/m²

azienda commerciale in vendita a Pescara

Non perdere gli altri centinaia di annunci!