Logo Caasa ha trovato 86 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani con ascensore e in asta giudiziaria e con balcone e con cantina, di recente costruzione in vendita a Vallefoglia in zona Cappone - pg. 3 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cappone

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cappone è tra quelle più significative a Vallefoglia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.630 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.165 €/m² e 1.890 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Vallefoglia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E2 (BOTTEGA - MORCIOLA), che è quella più vicina alla zona Cappone, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.120 €/m² e 1.445 €/m².

Vendesi casa indipendente a Vallefoglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1628 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1401 €/m²

trivano in vendita a Vallefoglia

  gio 19 marzo 2026
145.000 € | m² 89
prezzo al m²: 1629 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1804 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 2025 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Vallefoglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1168 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1162 €/m²

Non perdere gli altri 68 annunci!