Logo Caasa ha trovato 432 annunci per:

Bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani o ville o villette a schiera con angolo cottura e con giardino in vendita a Pesaro in zona Porto - pg. 18 di 24

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Porto

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Porto è tra quelle più significative a Pesaro. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.735 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.890 €/m² e 3.365 €/m². Questo valore è circa il 26% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (ZONA MARE), che è quella più vicina alla zona Porto, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 2.955 €/m² e 4.145 €/m².

Appartamento in vendita a Pesaro viale Trento, Mare PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3473 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 3687 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pesaro via Giambattista Passeri, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2865 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2723 €/m²

Villetta a schiera in vendita a Pesaro(PU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 3687 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 3475 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro

  mar 10 febbraio 2026
315.000 € | m² 76
prezzo al m²: 4144 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2865 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2717 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro, Centro Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2865 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2487 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro(PU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2309 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 2165 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pesaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 2886 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI E7 : 2899 €/m²

Vendita appartamento Via Battelli Pesaro (PU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2741 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2774 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro viale Trento, Mare PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3473 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 3687 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro, Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3473 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 3687 €/m²

Non perdere gli altri 414 annunci!