Logo Caasa ha trovato 446 annunci per:

Appartamenti in vendita a Pesaro in zona Montegranaro - pg. 2 di 25

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Montegranaro

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Montegranaro è tra quelle più significative a Pesaro. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.525 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.755 €/m² e 3.720 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pesaro per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (PIANEGGIANTE - COLLINARE CON INSEDIAMENTI SPARSI), che è quella più vicina alla zona Montegranaro, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.620 €/m² e 2.125 €/m².

Vendita Appartamento Pesaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2761 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 2849 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro in zona Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2761 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2465 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro in zona Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2761 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2465 €/m²

Trilocale in vendita a Pesaro, Muraglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2325 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 2697 €/m²

trivano in vendita a Pesaro

  lun 11 maggio 2026
152.000 € | m² 87
prezzo al m²: 1747 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2760 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro via Corrado Valentini, Montegranaro - Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2389 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro

Attico / Mansarda in vendita a Pesaro(PU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2513 €/m²

Appartamento in Vendita a Pesaro Montegranaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2325 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 2131 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro

Appartamento in vendita a Pesaro(PU

Quadrilocale in vendita a Pesaro, Centro Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2761 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2465 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro via giuseppe giusti, Piazzale Giosuè Carducci

esavano in vendita a Pesaro in zona Montegranaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2142 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro

Appartamento in vendita a Pesaro(PU

trivano in vendita a Pesaro in zona Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2761 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2871 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2761 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2720 €/m²

Non perdere gli altri 428 annunci!