Logo Caasa ha trovato 281 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti, di recente ristrutturazione in vendita a Montelabbate - pg. 8 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Montelabbate

In tutta Montelabbate sono al momento presenti 221 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Pesaro e Urbino.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.660 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.080 €/m² e 2.190 €/m². La zona OMI B1 (CENTRO STORICO ED AREE LIMITROFE DI S...) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.585 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI E2 (OSTERIA NUOVA) ed arrivano in media a 1.835 €/m².

Con questi valori, Montelabbate è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Montelabbate negli ultimi sei mesi è in debole aumento (+1,63%).

appartamento in vendita a Montelabbate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1589 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1374 €/m²

bifamiliare in vendita a Montelabbate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1374 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 1298 €/m²

casa semindipendente in vendita a Montelabbate

  mer 29 aprile 2026
330.000 € | m² 439
prezzo al m²: 751 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: R1

casa indipendente 330.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1166 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 947 €/m²

appartamento in vendita a Montelabbate in zona Osteria Nuova

  mer 1 aprile 2026
187.000 € | m² 144
prezzo al m²: 1298 €/m² 

Non perdere gli altri 263 annunci!