Logo Caasa ha trovato 169 annunci per:

Appartamenti o trivani con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Perugia in zona Ferro di Cavallo - pg. 2 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ferro di Cavallo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ferro di Cavallo è tra quelle più significative a Perugia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.275 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 960 €/m² e 1.560 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Collestrada (i più alti), che da quelli della zona Ponte Pattoli (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (F. DI CAVALLO, LACUGNANO, OLMO, S. SISTO, STROZZACAPPONI,...), che è quella più vicina alla zona Ferro di Cavallo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 910 €/m² e 1.240 €/m².

Appartamento in vendita a Perugia, Ferro di Cavallo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1629 €/m²

Appartamento in Vendita a Perugia Via Ferdinando Magellano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1559 €/m²

Appartamento in vendita a Perugia(PG

Appartamento in vendita a Perugia

Appartamento in vendita a Perugia(PG

trivano in vendita a Perugia in zona Ferro di Cavallo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1750 €/m²

Trilocale in vendita a Perugia, Ferro di Cavallo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1559 €/m²

Quadrilocale in vendita a Perugia, Ferro di Cavallo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1629 €/m²

trivano in vendita a Perugia in zona Madonna Alta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1500 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1527 €/m²

locale di sgombero in vendita a Perugia in zona Ferro di Cavallo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1559 €/m²

Appartamento in vendita a Perugia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1365 €/m²

Bilocale in vendita a Perugia, Ferro di Cavallo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 1474 €/m²

Appartamento in vendita a Perugia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1250 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C4 : 1277 €/m²

appartamento in vendita a Perugia in zona Ferro di Cavallo

  mer 6 maggio 2026
239.000 € | m² 164
prezzo al m²: 1457 €/m² 

attico in vendita a Perugia in zona Ferro di Cavallo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 1756 €/m²

Vendesi trilocale a Perugia via Amerigo Vespucci, Ferro di Cavallo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1559 €/m²

Appartamento in vendita a Perugia, Ferro di Cavallo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1629 €/m²

appartamento in vendita a Perugia in zona Ferro di Cavallo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1629 €/m²

Trilocale in vendita a Perugia via Fausto Andreani, San Sisto - Lacugnano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1559 €/m²

Appartamento in vendita a Perugia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1592 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1559 €/m²

Non perdere gli altri 151 annunci!