Logo Caasa ha trovato 19 annunci per:

Appartamenti in vendita a Marsciano in zona Castello delle Forme

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Castello delle Forme

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Castello delle Forme è tra quelle più significative a Marsciano. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 935 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 705 €/m² e 1.145 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Marsciano per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D3 (CASTEL DELLE FORME - CERQUETO - OLMETO - SPINA - VILLANOVA), che è quella più vicina alla zona Castello delle Forme, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 685 €/m² e 945 €/m².

Casa indipendente trilocale 70mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 939 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 793 €/m²

Casa indipendente in vendita a Marsciano(PG

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 939 €/m²

bivano in vendita a Marsciano

trivano in vendita a Marsciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 896 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 789 €/m²

Appartamento in vendita a Marsciano, Castello Delle Forme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 896 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 992 €/m²

attico in vendita a Marsciano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 896 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D3 : 1183 €/m²

villa in vendita a Marsciano

  sab 9 maggio 2026
210.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1750 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 939 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D3 : 1183 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castello delle Forme, Marsciano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 904 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1015 €/m²

attico in vendita a Marsciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 896 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D3 : 1183 €/m²

appartamento in vendita a Marsciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 896 €/m²

locale di sgombero in vendita a Marsciano in zona Olmeto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 896 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 981 €/m²

Casa indipendente in vendita a Marsciano(PG PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 939 €/m²

Appartamento in vendita a Marsciano strada provinciale 375

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 896 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 939 €/m²

Vendita casa semindipendente Viale della Repubblica 5 Marsciano (PG

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 939 €/m²

appartamento in vendita a Marsciano

  sab 31 maggio 2025
70.000 € | m² 101
prezzo al m²: 693 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 782 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 904 €/m²

Villino MARSCIANO €.100800 MQ.110 Vani 6

  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1015 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 782 €/m²

Appartamento in vendita a Marsciano

Vendesi appartamento a Marsciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 896 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 939 €/m²

Appartamento in vendita a Marsciano

Appartamento in vendita a Marsciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 782 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 904 €/m²

Non perdere gli altri 1 annunci!