Logo Caasa ha trovato 17 annunci per:

Bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o intera palazzina con balcone e con caminetto e con cucina abitabile e con giardino e con termocondizionamento e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Gualdo Cattaneo in zona Pozzo

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Pozzo

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Pozzo è tra quelle più significative a Gualdo Cattaneo. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 770 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 480 €/m² e 1.035 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (ZONA PERIFERICA), che è quella più vicina alla zona Pozzo, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 460 €/m² e 650 €/m².

Appartamento a Gualdo Cattaneo di 100 m² con 5 locali in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 692 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 784 €/m²

villa in vendita a Gualdo Cattaneo PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 784 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1043 €/m²

Intera proprietà di edificio di recente costruzione

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 784 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 692 €/m²

Villa in vendita a Gualdo Cattaneo(PG

  gio 5 febbraio 2026
850.000 € | m² 590
prezzo al m²: 1440 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 784 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1043 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 692 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 784 €/m²

Vendita Casale Gualdo Cattaneo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 766 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 1650 €/m²

Non perdere gli altri annunci!