Logo Caasa ha trovato 359 annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Fidenza - pg. 15 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Fidenza

A Fidenza sono al momento presenti 361 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Parma.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.635 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.160 €/m² e 2.065 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B3 (CENTRO DEL CAPOLUOGO), che è tra le più importanti in città dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.600 €/m² (molto simile alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.785 €/m² nella zona OMI D2 (CAPOLUOGO PERIFERIA), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.325 €/m² nella zona OMI R6 (ZONA AGRICOLA DI PIANURA).

Con questi valori, Fidenza è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Fidenza è in aumento (+3,75%).

Appartamento in vendita a Fidenza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1680 €/m²

Quadrilocale in vendita a Fidenza

Appartamento in vendita a Fidenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1680 €/m²

trivano in vendita a Fidenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1785 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 1737 €/m²

Villa a schiera in vendita a Fidenza, Ponte Ghiara

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 1388 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R6 : 1631 €/m²

Villa a schiera in vendita a Fidenza, Ponte Ghiara

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R6 : 1388 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R6 : 1686 €/m²

Capannone industriale in vendita a Fidenza

Vendesi capannone industriale a Fidenza via Gerolamo Cardano, 34

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1076 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1785 €/m²

Vendesi quadrilocale a Fidenza via dei Mille, 19

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1597 €/m²

Appartamento in vendita a Fidenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1785 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2331 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Fidenza via Marsala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1680 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B3 : 1716 €/m²

Bilocale in vendita a Fidenza piazza Duomo, 8

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1727 €/m²

Appartamento in vendita a Fidenza

appartamento in vendita a Fidenza

  lun 19 maggio 2025
235.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2611 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Fidenza

Appartamento in vendita a Fidenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1680 €/m²

Appartamento in vendita a Fidenza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1680 €/m²

Appartamento in vendita a Fidenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1680 €/m²

Appartamento in vendita a Fidenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1605 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1680 €/m²

appartamento in vendita a Fidenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1785 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2049 €/m²

Non perdere gli altri 341 annunci!