Locali commerciali o locali di sgombero con cortile e con giardino, da ristrutturare in vendita a Cefalù - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Cefal PREMIUM
Cefalù: A pochi passi dal centro, in zona tranquilla e comoda ai principali servizi, l'agenzia KEFAimmobiliare propone in vendita un esclusivo appartamento di generosa metratura, 144 mq elegantemente distribuito su un unico livello. Situato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3288 €/m²
- prezzo medio appartamento a Cefalù : 3260 €/m²
Magazzino in vendita a Cefalù via Gioeni
locale di sgombero 170.000 €
Cefalù, vendesi magazzino di 91 mq in Centro Storico, consistenza calpestabile 80 mq., altezza 3 metri. L'immobile è stato utilizzato per un ventennio come Club-Sala giochi e si trova a 200 metri dalla spiaggia e a 200 metri da Piazza Duomo. Interessante sia per uso investimento o anche per l'avviamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4045 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Cefalù : 2312 €/m²
rudere in vendita a Cefalù
locale di sgombero 110.000 €
Terreno di mq. 4666 con rudere ( catastalmente magazzino ) di 48 mq. su 2 livelli, in Contrada S. Elia a 1 km dal centro. Bella location, a pochi minuti da Cefalù, accesso molto comodo, direttamente da strada asfaltata. Il terreno è piantato ad uliveto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 2621 €/m²
- prezzo medio appartamento a Cefalù : 3260 €/m²
Villa singola in vendita a Cefal
locale di sgombero 320.000 €
Chiama ora: 0921 443020 - Sicilia, Palermo, Cefalù - Riferimento: VRV16827 Divisa in quattro unità abitative indipendenti, questa villa rappresenta un'opportunità unica per un investimento immobiliare di successo. La Villa immersa nel verde ed in contesto tranquillo con la sua posizione privilegiata e le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 2573 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 2636 €/m²
locale di sgombero in vendita a Cefalù
locale di sgombero 500.000 €
Chiama ora: Sicilia, Palermo, Cefalù - Riferimento: VCM16335 Proponiamo in vendita Magazzino di 172 mq posto al piano terra. L'immobile presenta esposizione esterna con una vetrina su strada ed è composto da due locali al piano terra, ampio soppalco ed un bagno. La soluzione dispone, inoltre, di paviment […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3288 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 3060 €/m²
Vendesi villa singola a Gibilmanna, Cefal
locale di sgombero Gibilmanna 195.000 €
Vendesi splendida villetta indipendente a Cefalù, situata in una posizione panoramica e tranquilla vicino al suggestivo Santuario di Gibilmanna, a circa 12 km dal centro abitato. Questa affascinante proprietà si sviluppa su due livelli e offre spazi accoglienti e funzionali, ideali sia come residenza che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1803 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2051 €/m²
Magazzino in vendita a Cefalù via Gioeni PREMIUM
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4045 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Cefalù : 2312 €/m²
Villa singola in vendita a Cefalù via Rapputi
locale di sgombero 170.000 €
A soli 15 minuti da Cefalù, questa villa di 92 mq è il posto perfetto per chi cerca tranquillità e spazio, senza allontanarsi troppo dalla città e dal mare. Distribuita su due livelli, la casa ha una cucina comoda e un soggiorno grande, con un bel camino e tante finestre che fanno entrare luce. È un ambi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1803 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2051 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cefalu
locale di sgombero
Tel. 0921 070521 - Cell. 327 1377660 - Descrizione: Sicilia, Palermo, Cefalù, nel cuore del centro storico, in zona caratteristica e ben servita da attività commerciali, proponiamo la vendita di un terratetto di circa 200 mq su tre elevazioni. Ottima soluzione ad uso investimento per realizzare ben 5 uni […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Cefalù
locale di sgombero 490.000 €
Chiama ora: 0921 443020 - Sicilia, Palermo, Cefalù - Riferimento: V3221 Proponiamo per la vendita, Magazzino al piano terra di 100 mq con terrazzo di 12 mq. Composto internamente da due locali, ripostiglio e due bagni; esposizione esterna doppia. L'unità, ristrutturata, presenta Pavimentazione in marmo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 4320 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4430 €/m²
Cefalù Locale Commerciale
- prezzo medio locale commerciale a Cefalù : 2312 €/m²
locale di sgombero in vendita a Cefalù
locale di sgombero 125.000 €
La Cefalù Immobiliare 1974 propone in vendita in signorile condominio magazzino posto all'ultimo piano(secondo) dello stabile. L'immobile, che gode di una panoramicissima vista su Cefalù, ha una metratura di 30mq con servizio, finestroni che donano una magnifica luce all'immobile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3288 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D3 : 3673 €/m²
Villa singola in vendita a Cefalù via Rapputi PREMIUM
A soli 15 minuti da Cefalù, questa villa di 92 mq è il posto perfetto per chi cerca tranquillità e spazio, senza allontanarsi troppo dalla città e dal mare. Distribuita su due livelli, la casa ha una cucina comoda e un soggiorno grande, con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1803 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2051 €/m²
Villa singola in vendita a Cefal
locale di sgombero 395.000 €
Nella tranquillità della campagna, ma a breve distanza dal centro abitato, questa proprietà comprende un abitazione principale in stile rustico, magazzini in pietra e oltre 12.000 m² di terreno agricolo con uliveto produttivo. ABITAZIONE PRINCIPALE - 108 mq La casa, caratterizzata da un autentico stile r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1803 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2051 €/m²
locale di sgombero in vendita a Cefalù
locale di sgombero 99.900 €
KEFAimmobiliare propone in vendita un magazzino, tra contrada Pietrapollastra e Santa Lucia. A pochi minuti dal centro di Cefalù, questo immobile offre una soluzione versatile per chi cerca una proprietà da personalizzare e trasformare. La struttura si sviluppa su un unico livello, con accesso indipen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 3060 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Cefalù : 2445 €/m²
Villa in Via Mazzaforno
locale di sgombero 360.000 €
In Contrada Settefrati, l'agenzia immobiliare Frimm Cefalù di Russo Giovanni propone in vendita una villa singola di 287 mq (superficie commerciale), immersa in un contesto tranquillo e circondata da ampi spazi esterni privati, ideali per vivere momenti di relax all'aria aperta, organizzare pranzi in fam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Cefalù : 2445 €/m²
- prezzo medio villa a Cefalù : 2496 €/m²
Appartamento in Via Umberto I 45, Cefalù Centro di 300 m² in vendita
locale di sgombero
Intera Palazzina cielo terra all'inizio del centro storico, composta al piano terra da 2 magazzini di complessivi mq. 186 e da una abitazione su 3 elevazioni (piano terra, piano primo e piano secondo) di complessivi mq. 300 e da terreno di complessivi mq. 260. Investimento commerciale perfetto per attivi […]
LEGGI ANCORA
Rustico / Casale in vendita a Cefalù(PA
locale di sgombero 69.000 €
Vendesi a Cefalù, rustico di circa 30 mq con terreno panoramico sul golfo di Palermo (vista mare da Lascari a Palermo + isole Eolie). Possibilità di edificare 174 metri cubi. Accesso su strada asfaltata, illuminazione pubblica con facile allacciamento linea elettrica e proprietà recintata. Confina a vall […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1803 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 968 €/m²
Appartamento in vendita a Cefal PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3288 €/m²
- prezzo medio appartamento a Cefalù : 3260 €/m²
Vendesi rustico/casale/corte a Cefalù via Sant'Elia, 8
locale di sgombero 110.000 €
Terreno di 4666 mq con rudere su 2 livelli in contrada S. Elia , a 1 km da Cefalù in ottima location con vista sul mare e facile accesso . L'immobile è da demolire e ricostruire, attualmente catastato come magazzino . Il terreno è piantumato con ulivi secolari e altro . Il suo punto di forza è la vicinan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 2573 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 2621 €/m²
Magazzini e locali di deposito in vendita a Cefalù - Rif. 3554329
locale di sgombero 3.042.170 €
Il sottoscritto Avv. Vincenzo Durante con studio in Via Salemi Oddo n.2, Termini Imerese (PA), 90018, telefono e fax 0919101860 mail: durantevincenzo14@libero.it PEC procedura altasrl@pecconcordati.it, pec liquidatore vincenzo.durante@cert.avvocatitermini.it, nominato Liquidatore del concordato preventiv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Cefalù : 2312 €/m²
- prezzo medio villa a Cefalù : 2496 €/m²
villa in vendita a Cefalù
locale di sgombero 360.000 €
In C/da Settefrati, l’agenzia immobiliare Frimm Cefalù di Russo Giovanni propone la vendita di una villa singola di 287 mq. (superficie commerciale), circondata da ampi spazi esterni privati per godere di momenti di relax e convivialità all’aperto. L’immobile è disposto su due livelli (piano terra e pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 3036 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 3007 €/m²
Non perdere gli altri 37 annunci!