Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Locali commerciali o negozi in vendita a Belmonte Mezzagno

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Belmonte Mezzagno
  • Case indipendenti in vendita a Belmonte Mezzagno
  • Case semindipendenti in vendita a Belmonte Mezzagno
  • Ville in vendita a Belmonte Mezzagno
  • Quadrivani in vendita a Belmonte Mezzagno
  • Terreni edificabili in vendita a Belmonte Mezzagno
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi magazzino a Belmonte Mezzagno via Renato Guttuso, 10 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Belmonte Mezzagno
  lun 1 settembre 2025
60.000 € | m² 126
prezzo al m²: 476 €/m² 
Belmonte Mezzagno
zona OMI: C1

Belmonte Mezzagno, via Renato Guttuso. Vendesi magazzino di 126 mq situato all' entrata di Belmonte Mezzagno. Il magazzino si presenta in buono stato, con 2 entrate, ed è dotato di luce ed acqua autonoma. Le strade per l'accesso sono molto […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Belmonte Mezzagno

negozio in vendita a Belmonte Mezzagno
  mar 3 marzo 2026
105.000 € | m² 126
prezzo al m²: 833 €/m² 
Belmonte Mezzagno

Proposto da:

RE/MAX Master Home
RE/MAX Master Home
piano: terra zona OMI: C1

negozio 105.000 €
Belmonte Mezzagno (PA) RE/MAX propone un'ottima opportunità di un ex negozio alimentare in una zona molto transitata che offre un buon potenziale commerciale, ubicato al piano terra di 126 m² commerciali e 110 m² calpestabili, pavimento in marmo, infissi in alluminio, ideale per trasformarsi in una quals […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Belmonte Mezzagno(PA

locale commerciale in vendita a Belmonte Mezzagno
  mer 8 aprile 2026
235.200 € | m² 721
prezzo al m²: 326 €/m² 
Belmonte Mezzagno
bagni: 2 zona OMI: C1

locale commerciale 235.200 €
Locale commerciale - In vendita a Belmonte Mezzagno (PA), in Via Gibilrossa n. s.n.c., proponiamo un importante complesso immobiliare composto da due fabbricati indipendenti con ampie aree esterne di pertinenza. La propr
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Belmonte Mezzagno

appartamento in vendita a Belmonte Mezzagno
  ven 12 settembre 2025
70.000 € | m² 129
prezzo al m²: 542 €/m² 
Belmonte Mezzagno

Proposto da:

RE/MAX Master Home
RE/MAX Master Home
zona OMI: C1

locale commerciale 70.000 €
BELMONTE MEZZAGNO (PA) _ Grande opportunità di acquistare un intero magazzino Cat. catastale C/2 di 129 mq commerciali. Il magazzino si trova all'interno di uno stabile di soli 3 appartamenti di cui 2 in vendita tramite la nostra agenzia. Oltre all'accesso dal corpo scala condominiale, il locale gode di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 564 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Belmonte Mezzagno : 559 €/m²

Vendesi magazzino a Belmonte Mezzagno via Renato Guttuso, 10

locale commerciale in vendita a Belmonte Mezzagno
  lun 1 settembre 2025
60.000 € | m² 126
prezzo al m²: 476 €/m² 
Belmonte Mezzagno
zona OMI: C1

locale commerciale 60.000 €
Belmonte Mezzagno, via Renato Guttuso. Vendesi magazzino di 126 mq situato all' entrata di Belmonte Mezzagno. Il magazzino si presenta in buono stato, con 2 entrate, ed è dotato di luce ed acqua autonoma. Le strade per l'accesso sono molto larghe e permettono il transito di camion per il carico e scarico […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ristorante in vendita a Belmonte Mezzagno via Basilicata, 4

negozio in vendita a Belmonte Mezzagno
  mer 7 gennaio 2026
280.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1866 €/m² 
Belmonte Mezzagno
piano: terra bagni: 3 C.E. G zona OMI: R2

negozio 280.000 €
Locale in Vendita - Ottima Opportunità! ** Scopri un'opportunità unica con questo ex panificio e pizzeria, un locale molto frequentato che offre un potenziale illimitato. Situato al piano terra, con 150 m² commerciali e 130 m² calpestabili, questo spazio è ideale per trasformarsi in una sala ricevimenti […]

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Belmonte Mezzagno
  lun 1 settembre 2025
60.000 € | m² 126
prezzo al m²: 476 €/m² 
Belmonte Mezzagno
zona OMI: C1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Belmonte Mezzagno

appartamento in vendita a Belmonte Mezzagno
  mar 26 agosto 2025
52.000 € | m² 85
prezzo al m²: 611 €/m² 
Belmonte Mezzagno
piano: 3 zona OMI: C1 con terrazza con balcone cucina abitabile

negozio 52.000 €
Belmonte Mezzagno, via Leonardo Da Vinci. Vendesi grazioso appartamento, in ottime condizioni, situato al 3 piano all' interno di un grande condominio. L' immobile ha una superficie interna di 85 mq ed è così composto: ingresso su salone, 2 camere da letto, cucina abitabile con accesso su ampio balcone, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 564 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 519 €/m²

negozio in vendita a Belmonte Mezzagno

locale commerciale in vendita a Belmonte Mezzagno
  gio 28 agosto 2025
50.000 € | m² 65
prezzo al m²: 769 €/m² 
Belmonte Mezzagno
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

negozio 50.000 €
CB-082 Mezzagno, Via Gibilrossa. Vendesi locale per attività commerciale da 65 mq, in buono stato, situato in un' ottima zona all' entrata del paese di Belmonte Mezzagno. Il locale è composto da 2 grandi locali usabili uno per la vendita e l'altro come deposito o laboratorio, un ripostiglio e un w. c. Il […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Belmonte Mezzagno

appartamento in vendita a Belmonte Mezzagno
  mar 26 agosto 2025
100.000 € | m² 136
prezzo al m²: 735 €/m² 
Belmonte Mezzagno
bagni: 1 zona OMI: C1 con terrazza con balcone cucina abitabile

negozio 100.000 €
In vendita ampio appartamento da ristrutturare a Belmonte Mezzagno – Via J.F. Kennedy Proponiamo in vendita un appartamento di 136 mq situato al piano terra di una zona altamente commerciale e ben servita, precisamente in Via J.F. Kennedy, a Belmonte Mezzagno. L'immobile è composto da: 3 camere da letto, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 564 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 436 €/m²

negozio in vendita a Belmonte Mezzagno

locale commerciale in vendita a Belmonte Mezzagno
  lun 1 settembre 2025
65.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1083 €/m² 
Belmonte Mezzagno
zona OMI: C1

negozio 65.000 €
Rif: CB-030 - Belmonte Mezzagno, via J. Kennedy civ. 83. Vendesi locale commerciale, di circa 60 mq, attualmente C/2 ma avente tutte le caratteristiche per potere essere trasformato in attività commerciale. Ubicato nella via principale del comune di Belmonte Mezzagno si presenta altamente visibile con fo […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendo attività commerciale

nessuna immagine disponibile
  gio 22 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 150
Belmonte Mezzagno
zona OMI: R2

negozio
Da Privato. Attività commerciale di produzione e vendita ristorazione pizzeria e tanto altro provincia di palermo
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Belmonte Mezzagno
  lun 1 settembre 2025
60.000 € | m² 126
prezzo al m²: 476 €/m² 
Belmonte Mezzagno
zona OMI: C1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Belmonte Mezzagno via Amore, 101

appartamento in vendita a Belmonte Mezzagno
  mar 26 agosto 2025
32.000 € | m² 170
prezzo al m²: 188 €/m² 
Belmonte Mezzagno
zona OMI: C1 cucina abitabile

negozio 32.000 €
Belmonte Mezzagno, via Amore. Vendesi appartamento da ristrutturare da 170 mq su 2 piani collegati da scala interna. Piano secondo: grande salone, una camera da letto, cucina abitabile, w.c., 2 ripostigli. Piano terzo: totalmente grezzo. L' immobile gode di 3 lati liberi quindi risulta molto luminoso e d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 564 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 588 €/m²

Casa indipendente in vendita a Belmonte Mezzagno via Margherita, 26

casa indipendente in vendita a Belmonte Mezzagno
  mar 26 agosto 2025
45.000 € | m² 283
prezzo al m²: 159 €/m² 
Belmonte Mezzagno
zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

negozio 45.000 €
Belmonte Mezzagno, via Margherita. Vendesi intera palazzina indipendente da ristrutturare da 283 mq suddivisa in 4 piani totali. Piano terra: zona giorno suddivisa in 2 grandi stanze con cucina abitabile e w.c.. Piano primo: 2 grandi ambienti utilizzabili come zona notte con ripostiglio e w.c. Piano seco […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 535 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 430 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914