Logo Caasa ha trovato 444 annunci per:

Appartamenti in asta giudiziaria e con terrazza, di nuova costruzione in vendita a Abano Terme - pg. 3 di 25

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Abano Terme

Nella città di Abano Terme sono al momento presenti 498 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Padova.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.495 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.830 €/m² e 3.060 €/m². Nella zona OMI B2 (SEDE COMUNALE - CIRCONVALLAZIONE), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.470 €/m² (molto simile alla media in città). Questi prezzi sono simili a quelli della zona OMI E1 (FRAZ: GIARRE) che è quella più economica, mentre quelli più alti arrivano mediamente a 2.600 €/m² nella zona OMI B1 (ZONA ALBERGHIERA - CENTRO), che è quella più costosa.

Con questi valori, Abano Terme è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita ad Abano Terme negli ultimi sei mesi sono in debole aumento (+1,26%).

Quadrilocale in vendita ad Abano Terme via Chiodare, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2472 €/m²

Appartamento in vendita in Via San Pio X a Abano Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 2872 €/m²

attico in vendita a Abano Terme

Quadrilocale in vendita ad Abano Terme via Albertino Mussato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 2633 €/m²

esavano in vendita ad Abano Terme

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2192 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2123 €/m²

trivano in vendita ad Abano Terme

  mar 5 maggio 2026
270.000 € | m² 86
prezzo al m²: 3139 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2197 €/m²

trivano in vendita ad Abano Terme

  lun 4 maggio 2026
215.000 € | m² 129
prezzo al m²: 1666 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B2

appartamento 215.000 €
RIF
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2197 €/m²

Vendita 3 camere a Abano Terme

Vendita Appartamento Abano Terme

Appartamento in vendita in Via Tito Livio a Abano Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2123 €/m²

trivano in vendita ad Abano Terme in zona Monteortone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2197 €/m²

Trilocale in vendita ad Abano Terme via Chiodare, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2197 €/m²

rudere in vendita ad Abano Terme in zona Giarre

Appartamento in vendita a Abano Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2123 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Abano Terme via Andrea Palladio, 60

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2472 €/m²

appartamento in vendita ad Abano Terme

  gio 30 aprile 2026
382.000 € | m² 125
prezzo al m²: 3056 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2472 €/m²

trivano in vendita ad Abano Terme

  gio 30 aprile 2026
320.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2909 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2197 €/m²

Appartamento in vendita a Abano Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2473 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2123 €/m²

Non perdere gli altri 426 annunci!