Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Casali o ruderi, da ristrutturare in vendita a Pozzuoli in zona Monterusciello

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Pozzuoli Monterusciello
  • Appartamenti in vendita a Pozzuoli Monterusciello
  • Ville in vendita a Pozzuoli Monterusciello
  • Case semindipendenti in vendita a Pozzuoli Monterusciello
  • Appartamenti in vendita a Pozzuoli Arco Felice
  • Villette a schiera in vendita a Pozzuoli Monterusciello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico / Casale in vendita a Pozzuoli(NA PREMIUM

casa indipendente in vendita a Pozzuoli in zona Monterusciello
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monterusciello, Pozzuoli
zona OMI: E6

Via Paolo Alfonso Allodi (Monteruscello), proponiamo in vendita ampio terreno di circa 15.800 mq con più ingressi, eventualmente divisibile in più particelle, oltre ruderi liberi per circa 267 mq, pe
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

RUDERE in vendita a Pozzuoli, MONTE RUSCELLO

  mar 28 aprile 2026
279.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1860 €/m² 
Monterusciello, Pozzuoli
zona OMI: E6

rudere Monterusciello 279.000 €
Pozzuoli soluzione unica con vista panoramica mozzafiato verso Capo Miseno e isola di Capri compresa, nelle immediate adiacenze della tangenziale di Monterusciello proponiamo una straordinaria opportunit per chi cerca una soluzione abitativa circondata da un ampia zona verde o per attivit di ricezione se […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 2249 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E6 : 1995 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Pozzuoli(NA

  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monterusciello, Pozzuoli
zona OMI: E6

casale Monterusciello
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rustico / casale in vendita a Pozzuoli

  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monterusciello, Pozzuoli
bagni: 2 zona OMI: E6

casale Monterusciello
Pozzuoli soluzione unica con vista panoramica mozzafiato verso Capo Miseno e isola di Capri compresa, nelle immediate adiacenze della tangenziale di Monterusciello proponiamo una straordinaria opportunità per chi cerca una soluzione abitativa circondata da un ampia zona verde o per attività di ricezion […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Pozzuoli in zona Monterusciello

casale in vendita a Pozzuoli in zona Monterusciello
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monterusciello, Pozzuoli
C.E. G zona OMI: E6

casale Monterusciello
MONTERUSECELLO (VIA PAOLO ALFONSO ALLODI) RUDERI CON TERRENO Via Paolo Alfonso Allodi (Monteruscello), proponiamo in vendita ampio terreno di circa 15.800 mq con più ingressi, eventualmente divisibile in più particelle, oltre ruderi liberi per circa 291 mq e pertinenze per circa 70 mq. Completano la prop […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Pozzuoli via Conocchiella, Monterusciello

appartamento in vendita a Pozzuoli in zona Monterusciello
  ven 13 febbraio 2026
150.000 € | m² 50
prezzo al m²: 3000 €/m² 
Monterusciello, Pozzuoli
C.E. G zona OMI: E6

rudere Monterusciello 150.000 €
M30 Pozzuoli, precisamente in Via Conocchiella – area Monte Sant’Angelo – proponiamo in vendita un’estesa proprietà agricola di circa 19.000 mq, immersa nel verde e nella quiete della campagna flegrea. Il terreno, interamente non recintato e dotato di cancello d’ingresso carrabile, si presta a molteplici […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 2192 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 2249 €/m²

Monolocale in vendita a Pozzuoli via Antonio Ferri, 15 PREMIUM

appartamento in vendita a Pozzuoli
  mar 5 maggio 2026
80.000 € | m² 40
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Via Antonio Ferri, Pozzuoli
piano: terra C.E. G zona OMI: B8

Nel cuore del lungomare di Pozzuoli, a pochi passi dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita un immobile di circa 40 mq, situata al piano terra con ingresso autonomo. La soluzione si presenta completamente allo stato grezzo, […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2438 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B8 : 2364 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Pozzuoli(NA

casale in vendita a Pozzuoli in zona Monterusciello
  gio 2 ottobre 2025
35.000 € | m² 150
prezzo al m²: 233 €/m² 
Monterusciello, Pozzuoli
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D17

rudere Monterusciello 35.000 €
Top class r.e. agenzia immobiliare Pozzuoli propone in vendita, nel comune di Pozzuoli (NA), località Arco Felice/Toiano nei pressi dei Damiani, un rudere con parziale vista mare di circa 110 mq su d
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Pozzuoli : 1688 €/m²

appartamento in vendita a Pozzuoli

appartamento in vendita a Pozzuoli
  sab 14 febbraio 2026
150.000 € | m² 55
prezzo al m²: 2727 €/m² 
Pozzuoli
zona OMI: E6

casale 150.000 €
M30 Pozzuoli, precisamente in Via Conocchiella – area Monte Sant’Angelo – proponiamo in vendita un’estesa proprietà agricola di circa 19.000 mq, immersa nel verde e nella quiete della campagna flegrea. Il terreno, interamente non recintato e dotato di cancello d’ingresso carrabile, si presta a molteplic […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 2192 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pozzuoli : 2561 €/m²

terreno e struttura in c.a. per villa condonato

  mar 24 febbraio 2026
149.000 € | m² 450
prezzo al m²: 331 €/m² 
Monterusciello, Pozzuoli
piano: 3 bagni: 6 zona OMI: D15

casale Monterusciello 149.000 €
Da Privato. Pozzuoli - Parco Enea (Trav. Zeus). Vendesi lotto di terreno di circa 600 mq con struttura in cemento armato condonata, ideale per realizzare una villa indipendente o fino a tre appartamenti. La struttura grezza è composta da tre livelli da 150 mq ciascuno (tot. 450 mq), completamente persona […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D15 : 2502 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D15 : 2767 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914