Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura e con balcone e con cantina in vendita a Napoli in zona San Lorenzo - pg. 23 di 86

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Lorenzo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Lorenzo è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.870 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.930 €/m² e 3.610 €/m². Questo valore è circa il 10% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B8 (PARTE EST CENTRO ANTICO: PIAZZA MERCATO - MEZZOCANNONE), che è quella più vicina alla zona San Lorenzo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.580 €/m² e 2.525 €/m².

Vendita Appartamento Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2425 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C26 : 2461 €/m²

esavano in vendita a Napoli in zona San Lorenzo

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in vendita a Napoli via Nuova Marina, Mercato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2819 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 2679 €/m²

trivano in vendita a Napoli in zona Pendino / San Giuseppe

  mer 29 aprile 2026
235.000 € | m² 65
prezzo al m²: 3615 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C23 con terrazza

appartamento Pendino / San Giuseppe Corso Giuseppe Garibaldi 235.000 €
Corso garibaldi - mansarda con terrazzo
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2433 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 2471 €/m²

Vendesi appartamento a Napoli via Atri, 7, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2819 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 2666 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2425 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C26 : 3209 €/m²

Mansarda in vendita a Napoli via camillo porzio., Arenaccia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2433 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C23 : 2482 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in vendita a Napoli(NA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3636 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B9 : 3954 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli via peppino de filippo, 5, Tribunali

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in vendita a Napoli

trivano in vendita a Napoli in zona San Lorenzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2819 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 3025 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in vendita a Napoli

Appartamento in vendita a Napoli, Mercato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2819 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 3025 €/m²

Attico in vendita a Torre Annunziata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3636 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B9 : 4367 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!