Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Napoli in zona Pendino / San Giuseppe - pg. 59 di 77

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Pendino / San Giuseppe

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Pendino / San Giuseppe è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.740 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.945 €/m² e 3.400 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B9 (PARTE OVEST CENTRO ANTICO: CORSO UMBERTO - VIA DE PRETIS ...), che è quella più vicina alla zona Pendino / San Giuseppe, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.005 €/m² e 3.180 €/m².

appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 2269 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C22 : 2288 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Vomero

Appartamento in vendita a Napoli(NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2422 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C26 : 2501 €/m²

attico in vendita a Napoli in zona Stella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C26 : 2422 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C26 : 3209 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C23 : 2319 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli(NA

Appartamento in vendita a Napoli via Ettore Bellini, Arenaccia

esavano in vendita a Napoli in zona San Lorenzo

Appartamento 90mq ottime condizioni balcone

  dom 22 febbraio 2026
230.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2555 €/m² 

Mansarda in vendita a Napoli, Arenaccia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2443 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C23 : 2496 €/m²

Vendita ufficio Via San Giacomo 15 Napoli (NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 4375 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B13 : 3740 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 2269 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Vomero

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 2873 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B23 : 2774 €/m²

Quadrilocale in vendita a Napoli via Foria, Sanit

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 2269 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C22 : 2600 €/m²

Bilocale in vendita a Napoli via Cesare Rosaroll, Tribunali

  sab 11 ottobre 2025
125.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1562 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 2269 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C22 : 2165 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli piazza Gesù Nuovo, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 3620 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B9 : 3343 €/m²

Monolocale in vendita a Napoli piazza Municipio, Porto - Municipio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 4375 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B13 : 4522 €/m²

trivano in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 2873 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B23 : 2864 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!