Logo Caasa ha trovato 377 annunci per:

Appartamenti o locali commerciali in asta giudiziaria in vendita a Acerra - pg. 4 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Acerra

Ad Acerra sono al momento presenti 355 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Napoli.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.485 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 990 €/m² e 1.950 €/m². La zona OMI B1 (CENTRO STORICO: VIA ROMA, VIA VENETO,...) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti in città per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.230 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI C2 (SEMICENTRO MERIDIONALE: TRA FERROVIA ...) ed arrivano in media a 1.770 €/m².

Con questi valori, Acerra è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 50.000 e 100.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita ad Acerra è in sostanziale aumento (+4,64%).

trivano in vendita ad Acerra PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1773 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1875 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Acerra via Vincenzo Gioberti, 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1555 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1686 €/m²

Capannone industriale in vendita ad Acerra

vendita Via Polvica monolocale 3815mq

Quadrilocale in vendita ad Acerra via Francesco De Pinedo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1555 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1686 €/m²

Vendesi bilocale ad Acerra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1773 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1707 €/m²

Appartamento in vendita a Acerra(NA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1555 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1595 €/m²

Appartamento in vendita a Acerra

Appartamento in Vendita a Acerra Via Verona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1773 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1707 €/m²

Case semi ndipendenti a Acerra Centro di 85 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1234 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 932 €/m²

Trilocale in vendita ad Acerra corso Giuseppe Garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1234 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1204 €/m²

appartamento in zona centralinissima

esavano in vendita ad Acerra

  sab 9 maggio 2026
350.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1590 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1555 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1595 €/m²

trivano in vendita ad Acerra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1773 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1875 €/m²

Bilocale in vendita ad Acerra via Luigi De Rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1234 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 970 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Acerra via quattro novembre, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1555 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1686 €/m²

Trilocale in vendita ad Acerra via Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1555 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1514 €/m²

trivano in vendita ad Acerra PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1773 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1875 €/m²

Monolocale in vendita ad Acerra via Gaetano Dublino

Trilocale in vendita ad Acerra via Volturno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1634 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1333 €/m²

Vendo appartamento in piccolo condominio familiare

Non perdere gli altri 359 annunci!