Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura e in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Monza in zona Via Volturno - pg. 22 di 63

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO,...) è una delle più importanti a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.665 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.650 €/m² e 4.590 €/m². Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO, MAGELLANO, FERROVIA...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.620 €/m² e 3.485 €/m².

Bilocale in vendita a Monza via Moriggia, 6, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4134 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 3949 €/m²

appartamento in vendita a Monza in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4134 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B11 : 4098 €/m²

Nuova costruzione MONZA €.200000 MQ.55 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3259 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 27 febbraio 2026
559.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 27 febbraio 2026
535.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 27 febbraio 2026
522.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 27 febbraio 2026
544.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 27 febbraio 2026
510.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 27 febbraio 2026
444.000 € | m² n.d.

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3500 €/m²

Attico in via Milano 23, Monza San Carlo - Stazione di 300 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 4028 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mer 25 febbraio 2026
577.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  mer 25 febbraio 2026
546.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3500 €/m²

ZONA CENTRO TRILOCALE DOPPI SERVIZI LIBERO E DISPONIBILE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3500 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Venezia Giulia, 1, Triante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3102 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3210 €/m²

Vendesi monolocale a Monza via Antonio Pacinotti, 10, San Carlo - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 3435 €/m²

Appartamento in via Volta 36, Monza San Biagio di 110 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4088 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!