Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di recente costruzione in vendita a Monza in zona Via Lecco - pg. 5 di 38

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (SAN MICHELE, GALLARANA, CEDERNA, VILL...) è tra quelle più significative a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.050 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.195 €/m² e 3.815 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (SAN MICHELE, GALLARANA, CEDERNA, VILLORESI, STAZIONE, VIS...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.350 €/m² e 3.090 €/m².

Trilocale in vendita a Monza, Via Lecco - Via Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2941 €/m²

appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2472 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2327 €/m²

Bilocale in vendita a Monza via Raffaele Merelli, 10, Via Lecco - Via Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3309 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Lecco, 49, Grazie Vecchie - Boschetti Reali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3489 €/m²

Vendita Appartamento Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3534 €/m²

trivano in vendita a Monza in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2941 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2472 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2524 €/m²

bivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3309 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Rota Carlo, 25, Regina Pacis - Borsa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2941 €/m²

Vendesi bilocale a Monza via bergamo, 6, Via Lecco - Via Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3658 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3309 €/m²

appartamento in vendita a Monza in zona Centro Storico

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3241 €/m²

Quadrilocale in vendita a Monza, Via Lecco - Via Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3401 €/m²

Appartamento in vendita a Monza via Emilio Borsa, Regina Pacis - Borsa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3055 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2941 €/m²

bivano in vendita a Monza

  ven 15 maggio 2026
180.000 € | m² 63
prezzo al m²: 2857 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2472 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2710 €/m²

AMPIO BILOCALE A DUE PASSI DAL CENTRO

Appartamento in vendita a Monza

Quadrilocale in vendita a Monza via villora, 17, Viale Libert

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2472 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2327 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!