Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani, da ristrutturare in vendita a Monza in zona Via Gaetana Agnesi - pg. 33 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO,...) è una delle più importanti a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.680 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.695 €/m² e 4.610 €/m². Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO, MAGELLANO, FERROVIA...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.620 €/m² e 3.485 €/m².

Vendesi appartamento a Monza, San Biagio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3681 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3507 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 9 gennaio 2026
398.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 9 gennaio 2026
384.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 9 gennaio 2026
347.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3681 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 4020 €/m²

Appartamento quadrilocale 90mq

Appartamento in vendita a Monza(MB

  lun 1 settembre 2025
890.000 € | m² n.d.

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3144 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3258 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  lun 26 gennaio 2026
370.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Nuova costruzione MONZA €.200000 MQ.55 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3681 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3267 €/m²

appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3681 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 4140 €/m²

Appartamento in via sansovino, Monza San Rocco di 85 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2296 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 2400 €/m²

appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3681 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4084 €/m²

bilocale di 95 mq completamente arredato con finiture di pregio

Vendesi quadrilocale a Monza via Umberto Biancamano, 6, Triante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3144 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3258 €/m²

appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3681 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4084 €/m²

Vendesi appartamento a Monza, San Biagio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3681 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3507 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Carlo Prina, 12, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3681 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3507 €/m²

Bilocale in vendita a Monza via Venezia Giulia, 8, Triante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3144 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2808 €/m²

intera palazzina in vendita a Monza in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3681 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4084 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!