Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con giardino in vendita a Monza in zona Via Castelfidardo - pg. 42 di 54

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (SAN MICHELE, GALLARANA, CEDERNA, VILL...) è tra quelle più significative a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.045 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.180 €/m² e 3.840 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (SAN MICHELE, GALLARANA, CEDERNA, VILLORESI, STAZIONE, VIS...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.350 €/m² e 3.090 €/m².

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 20 giugno 2025
1.094.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza, Buonarroti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2999 €/m²

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2297 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 2416 €/m²

Appartamento trilocale 117mq

trivano in vendita a Monza

  mer 25 marzo 2026
255.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2550 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3161 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3160 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

Appartamento 5 vani 234mq

Appartamento trilocale 107mq

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 20 giugno 2025
1.227.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 20 giugno 2025
1.178.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Monza(MB

  ven 20 giugno 2025
1.083.000 € | m² n.d.

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2936 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Angelo Mauri, Triante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3151 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3224 €/m²

Appartamento trilocale 125mq

Attico 5 vani 234mq

Attico / Mansarda in vendita a Monza(MB

  lun 27 ottobre 2025
540.000 € | m² n.d.

appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4188 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B11 : 4187 €/m²

Immobile Commerciale bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3677 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3230 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!