Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti edificio storico in vendita a Monza in zona Centro Storico - pg. 12 di 89

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.405 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.395 €/m² e 4.075 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B11 (A1 - D`AZEGLIO, FILZI, RANDACCIO, V. EMANUELE, BERGAMO, V...), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.050 €/m² e 4.205 €/m².

Appartamento in vendita a Monza, Amati - Stadio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3041 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3226 €/m²

Monolocale classe A1 a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3053 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 3218 €/m²

Nuova costruzione in vendita a Monza via Alessandro Volta 2, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4071 €/m²

TRIOCALE MONZA VIA SAN GOTTARDO

Vendita appartamento Via Manzoni 39 Monza (MB

trivano in vendita a Monza

  dom 10 maggio 2026
299.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2491 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3041 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2954 €/m²

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2518 €/m²

Bilocale in vendita a Monza, San Fruttuoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3053 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 3067 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

Vendesi trilocale a Monza via Lecco, 164/b, Via Lecco - Via Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3041 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2954 €/m²

Appartamento in vendita a Monza via tosi PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2458 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2261 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3143 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 3219 €/m²

Appartamento in vendita a Monza, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3202 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

  mer 29 aprile 2026
245.000 € | m² 70
prezzo al m²: 3500 €/m² 

Appartamento in vendita a Monza(MB

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3540 €/m²

Appartamento in vendita a Monza, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3587 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3671 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3587 €/m²

appartamento in vendita a Monza in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2458 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2362 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!