Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Cesano Maderno - pg. 23 di 50

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Cesano Maderno

A Cesano Maderno sono al momento presenti 906 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Monza e della Brianza.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.440 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.795 €/m² e 3.055 €/m². La zona OMI D1 (PERIFERIA) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti in città per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.405 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO URBANO), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, Cesano Maderno è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Cesano Maderno è in deciso aumento (+6,25%).

Vendita 3 camere a Cesano Maderno

appartamento in vendita a Cesano Maderno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2407 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2598 €/m²

Vendesi appartamento a Cesano Maderno via moncenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2407 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2359 €/m²

trivano in vendita a Cesano Maderno

Monolocale in vendita a Cesano Maderno via San Bernardo, 37/b

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2407 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D1 : 1944 €/m²

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

  gio 13 novembre 2025
395.000 € | m² n.d.

Appartamento in via Venezia snc, Cesano Maderno di 109 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2490 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2542 €/m²

Appartamento in vendita a Cesano Maderno corso libertà 52/a

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2490 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2561 €/m²

Mansarda in vendita a Cesano Maderno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2490 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2299 €/m²

Trilocale in vendita a Cesano Maderno via Venezia, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2490 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2542 €/m²

Appartamento in vendita a Cesano Maderno via Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2490 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2542 €/m²

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

trivano in vendita a Cesano Maderno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2490 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2542 €/m²

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

  sab 27 settembre 2025
280.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

  sab 27 settembre 2025
344.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

  sab 27 settembre 2025
405.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Cesano Maderno(MB

  sab 27 settembre 2025
297.000 € | m² n.d.

Non perdere gli altri centinaia di annunci!