Case semindipendenti in vendita a Cesano Maderno in zona Binzago - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Cesano Maderno via Carlo Porta, 16 PREMIUM
In Via Carlo Porta 16, a Cesano Maderno, proponiamo in vendita splendido bilocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort moderno e funzionalità degli spazi. L’immobile si distingue per una ristrutturazione totale e fineme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2489 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2522 €/m²
Villa bifamiliare in Via Francesco Ferrucci 3, Cesano Maderno
casa semindipendente 390.000 €
Nel cuore di Cesano Maderno, in una zona tranquilla e riservata, proponiamo un'esclusiva villa bifamiliare intera, ideale per chi cerca una soluzione indipendente con ampi spazi e la possibilità di ospitare due nuclei familiari. La posizione strategica permette di raggiungere facilmente il centro cittadi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2197 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1812 €/m²
Villa bifamiliare in Via Como, Cesano Maderno di 360 m² con 10 locali
casa semindipendente 730.000 €
Cesano Maderno in zona centrale a pochi passi dal centro, comoda con i primari servizi quali stazione TRENORD, imbocchi superstrada Milano-Meda / Pedemontana, Statale dei Giovi, supermercati, posta, comune, scuole e asili, proponiamo in vendita villa indipendente composta da due appartamenti posti su due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2197 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2489 €/m²
Vendita casa indipendente via Monteresegone 36 Cesano Maderno (MB
casa semindipendente 499.000 €
VILLA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO LIBERO SU QUATTRO LATI Proponiamo in vendita nel comune di Cesano Maderno ,a breve distanza dalla SS Milano-Meda, e ben collegata con la linea ferroviaria FS nord, un'ampia villa singola disposta su due livelli con ampio giardino libero su quattro lati. La soluzione è cos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2290 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2216 €/m²
bivano in vendita a Cesano Maderno in zona Binzago
casa semindipendente Binzago 175.000 €
Nuova Costruzione. Binzago. Piccola palazzina di sole 6 unità abitative. Al piano terreno con ingresso indipendente. Delizioso bilocale con soggiorno e cucina a vista, camera da letto e bagno. Piccolo giardinetto di proprietà e posto auto incluso nel prezzo. Consegna fine 2026
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2489 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2522 €/m²
Quadrilocale in vendita a Cesano Maderno via Santo Stefano, 2
casa semindipendente 250.000 €
CESANO MADERNO - VIA SANTO STEFANO, Realcasa Immobiliare propone in vendita, ampio quadrilocale situato al primo piano di un contesto residenziale edificato negli anni ’60, tipico dell’epoca per le metrature generose e la distribuzione razionale degli spazi interni. L’ingresso si apre su un disimpegno ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2400 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2598 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cesano Maderno via Pasubio PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2197 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2201 €/m²
casa semindipendente in vendita a Cesano Maderno in zona Binzago
casa semindipendente Binzago 438.000 €
In Binzago di Cesano Maderno, in zona tranquilla, proponiamo SOLUZIONE SEMI-INDIPENDENTE e MAI ABITATA disposta su più livelli con finiture e materiali di pregio e con possibilità di personalizzazione. Al PIANO TERRA si può accedere con ingressi indipendenti l’uno dall’altro al: -locale di mq. 26 con s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2197 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2280 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cesano Maderno via Borromeo, 46
casa semindipendente 265.000 €
Una soluzione immobiliare esclusiva situata nel cuore di Cesano Maderno, in Piazza Borromeo, affacciata direttamente sulla piazza principale del centro. L’immobile è stato completamente ristrutturato con finiture moderne e materiali di qualità, ed è proposto completamente arredato e pronto da abitare. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2197 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cesano Maderno via Palestrina, 13
casa semindipendente 279.000 €
CESANO MADERNO - VIA PALESTRINA, Realcasa immobiliare propone in vendita, soluzione indipendente di 231mq a pochi passi dal centro paese. L'immobile si presenta completamente ristrutturato nel 2021 e si sviluppa su tre livelli, offrendo una distribuzione funzionale e ambienti luminosi. - Piano terra: ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2197 €/m²
Vendita Casa bifamiliare Cesano Maderno
casa semindipendente 535.000 €
Villa singola disposta su due livelli con ampio giardino e terreno edificabile nello stesso lotto, 3 boxes singoli di mq. 30 ciascuno in Cesano Maderno (frazione Molinello). Intera proprietà Ottimo contesto con giardino piantumato di 40 mq fronte strada e terreno edificabile retrostante nello stesso lott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2290 €/m²
Quadrilocale in vendita a Cesano Maderno
casa semindipendente 467.000 €
E se la tua prossima casa fosse un quattro locali capace di unire design contemporaneo, privacy e tecnologia, senza dover salire fino all’ultimo piano per sentirti davvero “a casa”? All’interno di un contesto esclusivo di sole 6–7 unità abitative prende forma questo quattro locali di nuova costruzione al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2400 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2598 €/m²
Villa singola in vendita a Cesano Maderno PREMIUM
Via Mascagni, proponiamo una villa indipendente di 151 mq immersa in un contesto tranquillo e situata a pochi passi dal parco Collodi. La proprietà si distingue per il grande giardino/cortile privato di 650 mq che avvolge l’abitazione, gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2290 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2382 €/m²
Trilocale in vendita a Cesano Maderno corso roma
casa semindipendente 210.000 €
Trilocale in corso della Libertà, Centro, Cesano Maderno Stai cercando un appartamento elegante e ristrutturato nel cuore di Cesano Maderno? Abbiamo la soluzione per te! Questi bellissimi appartamenti, dotati di tre locali e doppi servizi, si trovano in un signorile stabile completamente ristrutturato. G […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2489 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2542 €/m²
Appartamento in via degli artigiani 8, Cesano Maderno di 154 m
casa semindipendente 265.000 €
Cesano Maderno CENTRO - A due passi dalla stazione e da tutti i servizi del centro paese proponiamo ampio appartamento in villa bifamiliare edificata a metà anni 60 e dotato di ingresso indipendente. L'abitazione è posta al piano rialzato, sviluppa una superficie di 153 mq. ed è così composta: ingresso, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2489 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2197 €/m²
rudere in vendita a Cesano Maderno in zona Binzago
casa semindipendente Binzago 360.000 €
Cesano Maderno zona Binzago, porzione di casa semindipendente completamente da ristrutturare, situata in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi che il paese offre. L’immobile rappresenta una soluzione ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo i propri gusti ed esigenze, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2290 €/m²
Vendesi trilocale a Cesano Maderno
casa semindipendente 220.000 €
Cerchi un’abitazione moderna, efficiente e nel pieno centro cittadino? Proponiamo in vendita una magnifica mansarda di nuova costruzione, situata in una posizione strategica a Cesano Maderno, a pochi passi da tutti i servizi principali e dalle comodità del centro. L’Appartamento L'immobile, un trilocale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2489 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2542 €/m²
Appartamento in vendita a Cesano Maderno
casa semindipendente 294.000 €
E se la tua prossima casa fosse finemente progettata e capace di offrire un equilibrio reale tra spazi interni ed esterni? All’interno di un contesto esclusivo di sole 6–7 unità abitative nasce questo tre locali di nuova costruzione al primo piano, pronto per fine 2026, pensato per chi cerca qualità cost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2400 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2436 €/m²
Bilocale in vendita a Cesano Maderno via Carlo Porta, 16 PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2489 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2522 €/m²
Villa singola in vendita a Cesano Maderno
casa semindipendente 365.000 €
Via Mascagni, proponiamo una villa indipendente di 151 mq immersa in un contesto tranquillo e situata a pochi passi dal parco Collodi. La proprietà si distingue per il grande giardino/cortile privato di 650 mq che avvolge l’abitazione, garantendo privacy, luminosità e ampi spazi esterni da vivere in ogni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2290 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2382 €/m²
Appartamento in via San Paolo, Cesano Maderno di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente 169.000 €
Cesano Maderno, zona Centro, in contesto residenziale di sole 4 famiglie, proponiamo trilocale al piano terra in fase di completa ristrutturazione, situato in zona centrale e comoda a tutti i servizi. L’abitazione si distingue per gli spazi ben distribuiti e per l’accesso diretto al giardino privato, ide […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2489 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2542 €/m²
Vendesi quadrilocale a Cesano Maderno via Carlo Porta, 16
casa semindipendente 180.000 €
In Via Carlo Porta 16, a Cesano Maderno, proponiamo in vendita splendido quadrilocale al piano seminterrato completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort moderno e spazi ben distribuiti. L’immobile si distingue per una ristrutturazione totale e finemente curata in ogni dettaglio, con material […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2489 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2561 €/m²
Non perdere gli altri 56 annunci!