Logo Caasa ha trovato 348 annunci per:

Appartamenti o pentavani con ascensore e con garage e con posto auto in vendita a Nonantola - pg. 9 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Nonantola

A Nonantola sono al momento presenti 320 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Modena.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.080 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.560 €/m² e 2.465 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B2 (CAPOLUOGO - CENTRO URBANO), che è la più costosa ed anche tra le più importanti in città per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.105 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA) e raggiungono in media 1.935 €/m².

Con questi valori, Nonantola è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Nonantola è in aumento (+2,71%).

Trilocale in vendita a Nonantola viale delle Rimembranze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2109 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2167 €/m²

Appartamento in via Ungaretti, Nonantola di 136 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2109 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2193 €/m²

Appartamento in via Ungaretti, Nonantola di 123 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2109 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2193 €/m²

Appartamento in vendita a Nonantola

Rif. M1859 NONANTOLA AD.ZE VIA CANTONE: € 336.000 PT CON GIARDINO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2109 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 2150 €/m²

Vendita Appartamento Nonantola

Appartamento in vendita a Nonantola(MO

trivano in vendita a Nonantola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1935 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 1691 €/m²

Nuovo appartamento, piano terra, classe A, Nonantola

Vendita Appartamento Nonantola

Vendita Appartamento Nonantola

Appartamento a Nonantola Centro di 115 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2109 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2059 €/m²

trivano in vendita a Nonantola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2109 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2167 €/m²

Appartamento in vendita a Nonantola(MO

Vendita Appartamento Nonantola

Appartamento in Vendita a Nonantola Le Casette

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2109 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 2097 €/m²

Vendita Appartamento Nonantola

Trilocale in vendita a Nonantola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2109 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2167 €/m²

Non perdere gli altri 330 annunci!