Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Modena in zona San Cataldo - pg. 12 di 43

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Cataldo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Cataldo è tra quelle più significative a Modena. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.195 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.650 €/m² e 2.690 €/m². Questo valore è circa il 12% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Modena per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D30 (CAPOLUOGO - EX AUTODROMO, SAN FAUSTINO, VIA COSTA), che è quella più vicina alla zona San Cataldo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.330 €/m² e 1.915 €/m².

Appartamento in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 2181 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 2058 €/m²

Appartamento in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 2181 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI R3 : 2131 €/m²

Appartamento in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2458 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C9 : 2435 €/m²

Appartamento in -, Modena San Cataldo di 122 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D30 : 2116 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D30 : 2133 €/m²

villa in vendita a Modena in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2821 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2857 €/m²

appartamento in vendita a Modena in zona San Cataldo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2458 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 2384 €/m²

bivano in vendita a Modena in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3234 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 3351 €/m²

Appartamento in vendita a Modena via guinizelli, San Cataldo

Trilocale in vendita a Modena viale Gaetano Storchi, Sacca - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2458 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 2472 €/m²

Appartamento in vendita a Modena

Vendita Appartamento via Giacomo Leopardi, 14 Madonnina, Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 2027 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D31 : 1869 €/m²

Attico in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2458 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C9 : 2435 €/m²

Appartamento in vendita a Modena(MO

Appartamento in vendita a Modena

Appartamento in vendita a Modena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3234 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 2795 €/m²

Quadrilocale in vendita a Modena corso Canalchiaro, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3234 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3348 €/m²

Vendita Appartamento Modena

  ven 30 gennaio 2026
350.000 € | m² 109
prezzo al m²: 3211 €/m² 
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: C9 con terrazza

appartamento Via Osoppo 350.000 €
Via Osoppo – Appartamento ristrutturato con terrazzo in zona Cittadella
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • idealista.it

Bilocale in vendita a Modena via Paolo Ruffini, San Cataldo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D30 : 2116 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D30 : 2113 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!