Negozi o uffici in vendita a Carpi - pg. 7 di 41
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in Vendita a Carpi corso Fanti PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1394 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Cortile : 1651 €/m²
casa semindipendente in vendita a Carpi in zona Fossoli
Proposto da:
ufficio Fossoli 53.000 €
FOSSOLI DI CARPI - Disponiamo di ufficio posto al primo piano con ascensore composto da 2 stanze autonome con ingresso indipendente e bagno in comune. Possibilità di locare una sola stanza. Riscaldamento e condizionamento autonomi in entrambe le soluzioni. Ampio parcheggio condominiale. Liberi subito. Po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E9 : 1231 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E9 : 1580 €/m²
NEGOZIO IN VENDITA DI MQ45
negozio Via Alessandro Manzoni 30.000 €
RIF:FM99. IN ZONA VCINO AL CENTRO, VENDESI NEGOZIO DI MQ45. IL NEGOZIO E COMPOSTO DA DUE VETRINE NUOVE APRIBILI,TAPPARELLA ELETTRICA. DIVISO IN DUE VANI, BAGNO ANTIBAGNO DOTATPO DI SOPPALCHINO USO RIPSOTIGLIO. POMPA DI CALORE A/C. IMPIANTI ELETTRICI NUOVI
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Carpi
Porzione di villa in vendita a Carpi
negozio Quartirolo Via Etna 635.000 €
CARPI ZONA MORBIDINA, PRESTIGIOSA VILLA ABBINATA IN BIFAMIGLIARE! Bellissima soluzione abitativa dotata di ampio giardino su 3 lati ed ampi spazi abitativi che la rendono una soluzione ideale per famiglie che cercano il nuovo e l'indipendenza senza rinunciare ai servizi, composta al piano terra da ingres […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Carpi via Galasso Alghisi, Musicisti
negozio Via Alghisi Galasso 104.000 €
A Carpi, proponiamo in vendita un ampio ambulatorio veterinario posto al piano terra di circa 250 mq. L’immobile si apre su una spaziosa sala d’attesa con antibagno e bagno per il pubblico, seguita da un disimpegno che collega i vari ambienti operativi. Sono presenti due ambulatori, un ampio ufficio, due […]
LEGGI ANCORA
VA0213 - CARPI IN ESCLUSIVA A CIBENO "ATTICO CON TERRAZZO" CL. A4 PREMIUM
CARPI, IN ESCLUSIVA IN QUARTIERE CIBENO TRILOCALE AL SECONDO ED ULTIMO PIANO IN CLASSE A4,OGETTO CHE OFFRE LA POSSIBILITA DI CREARELA TERZA ACAMERA!!! Meraviglioso appartamento posto al secondo ed ultimo piano di due, con ascensore, in fabb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Carpi : 1801 €/m²
- prezzo medio attico a Carpi : 1876 €/m²
Quadrilocale in vendita a Carpi via Jugoslavia , 2, Morbidina - Cuneo
negozio Centro Storico Via Jugoslavia 180.000 €
RIF. Q5015 - ZONA SUD: Abita servizi immobiliari è lieta di presentarti questa soluzione immobiliare completamente ristrutturata nel 2023 al quarto piano servita da ascensore in . Il condominio si trova un una zona molto ricercata in quanto in pochi minuti si può raggiungere facilmente il centro cittadin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2131 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D14 : 2515 €/m²
NEGOZIO IN VENDITA MQ115 CARPI NORD
negozio Via Alessandro Manzoni 90.000 €
A Carpi, in zona nord, si vende negozio di mq115 in zona di forte passaggio. Il negozio e open space con due vetrine, bagno antibagno. Ristrutturato, riscaldamento semicentralizzato con conta calorie. Spese condominiali comprensive di riscaldamento euro 1.000. Anno
LEGGI ANCORA
Villa plurifamiliare in vendita a Carpi
negozio Cibeno Pile Via Due Ponti 490.000 €
Proponiamo in vendita una splendida villa situata a Carpi Nord, caratterizzata da un’elegante facciata in mattoni faccia vista che dona un fascino senza tempo. La proprietà si sviluppa su tre livelli: al piano terra si trovano un laboratorio, bagno, un ampio garage di 48 mq e l’ingresso principale che co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D15 : 1516 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D15 : 1441 €/m²
Negozio in vendita a Carpi via Remesina 141, Fossoli - San Marino
negozio San Marino Via Remesina 87.000 €
Rif: MO_CARP_20039474 - Negozio al piano terra parte di un più ampio complesso immobiliare a prevalente destinazione residenziale. Il negozio è dotato di un proprio ingresso indipendente, due vani ad uso negozio, retro e bagno con antibagno. Nell'area antistante è presente un'area destinata a parcheggio. […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in Vendita a Carpi corso Alberto Pio
ufficio Centro Storico Corso Pio Alberto 58.000 €
ufficio di mq 22, posto al piano 4 con ascensore, ottime condizioni, composto da 1 stanza + bagno interno, porta blindata, riscaldamento autonomo e aria condizionata con pompa di calore. Eventualmente trasformabile in abitazione. - Maggiori Dettagli: Climatizzato, Porta blindata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1394 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1415 €/m²
VA0143 - CARPI "CIBENO ATTICO CON TERRAZZO I PREMIUM
CARPI, IN ESCLUSIVA IN QUARTIERE CIBENO PROSSIMA REALIZZAZIONE DI ATTICO TRILOCALE AL SECONDO ED ULTIMO PIANO DI DUE IN CONTESTO SIGNORILE DI SOLE 5 UNITA ESEGUITO IN CLASSE A4, OGETTO DI FUTURA REALIZZAZIONE ! Meraviglioso appartamento pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Carpi : 1801 €/m²
- prezzo medio attico a Carpi : 1876 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Carpi
negozio Cibeno Pile Via Due Ponti 299.000 €
Rif: V230625 - Studio Immobiliare Losi propone in vendita Porzione di casa abbinata costruita negli anni '75, sita nella zona nord in un in bel contesto residenziale, comodo a tutti i servizi cittadini. L'abitazione si sviluppa su tre livelli ed è composta: al piano terra troviamo un area cortiliva di ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D13 : 1916 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D13 : 1970 €/m²
Negozio in vendita a Carpi, Quartirolo - Meloni
negozio Quartirolo Via Niccolò Machiavelli 120.000 €
In zona residenziale nel Comune di Carpi, in provincia di Modena, proponiamo la vendita di due unità immobiliari a destinazione commerciale/laboratorio, che si presentano allo stato attuale unite e ad uso negozio/ufficio. È un immobile luminoso grazie alle 4 vetrine presenti lato strada, su Via Machiavel […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Carpi, Stadio - Acquedotto
negozio Centro Storico Piazza Martiri 169.000 €
COSA SAPERE DELL’IMMOBILE: Proponiamo in vendita laboratorio per artigianato di servizio di 220 mq. circa con adiacente area cortiliva di pertinenza esclusiva di 135 mq. circa in Via Cristoforo Colombo, di fronte al supermercato ALDI, ad 1 km. di distanza da Piazza Martiri. PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE: […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Carpi via Cosmè Tura, Ospedale
negozio Centro Storico Via Tura Cosmè 149.000 €
CARPI, IN ZONA COMODA AL CENTRO STORICO PROPONIAMO IN VENDITA SUGGESTIVO ED ELEGANTE LOCALE DI CIRCA 200 MQ ADIBITO A RISTORANTE. UN CENTINAIO DI POSTI INTERNI. POSSIBILITA DI SEDUTE IN ESTERNO AFFITTO 2300 EURO MESE BEN ARREDATO ED ATTREZZATO BUONI GLI INCASSI MENSILI APERTO MEZZOGIORNO E SERA RICHIESTA […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Carpi, Centro Storico
ufficio Centro Storico Corso Manfredo Fanti 80.000 €
CARPI, CORSO FANTI IN VENDITA UFFICIO. IL TUO BIGLIETTO DA VISITA, IN PIENO CENTRO A CARPI, PER LA TUA IMMAGINE. SEI UN INVESTITORE APPROFITTA DI QUESTA OCCASIONE! CONTATTACI OGGI STESSO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1892 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1394 €/m²
Ufficio in Vendita a Carpi corso Fanti PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1394 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Cortile : 1651 €/m²
negozio in vendita a Carpi
negozio Centro Storico 70.000 €
C022. Carpi. Ubicato in zona adiacente al centro storico di Carpi e comunque non in zona a traffico limitato. Vicino ad altre attività principalmente uffici, studi professionali e medici. Diversi posti auto pubblici, fronte vetrine, gratuiti e di una comoda area carico scarico. Il negozio, di ampia metr […]
LEGGI ANCORA
Terratetto unifamiliare in vendita a Carpi
negozio Centro Storico Via Berengario Jacopo
L'agenzia immobiliare Property propone la vendita in esclusiva di Casa Montecchi — Residenza Liberty nel Cuore del Centro Storico di Carpi. Nel cuore più autentico di Carpi, al civico 41 di via Berengario, sorge Casa Montecchi, una delle rare testimonianze di architettura Liberty all’interno dell’antica […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in Vendita a Carpi via Meloni di Quartirolo
ufficio Quartirolo Via Meloni di Quartirolo 330.000 €
uffici posti al piano 1 con ascensore, composti da 2 locali open space comunicanti, per un totale di mq 200 circa. Servizio interno e posto auto privato al piano interrato. Riscaldamento autonomo. Attualmente affittati ad ottimo inquiilino. Al prezzo va aggiunta l'IVA. - Maggiori Dettagli: Climatizzato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1735 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1423 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!