Case semindipendenti in vendita a Milano in zona Vigentino - pg. 7 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Milano PREMIUM
Rif. DV-12894] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Antonio Pasinetti, nel comune di Milano. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 65 mq ed è caratterizzato da una disposizione interna moderna e funzionale. L'ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5221 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 5042 €/m²
Bilocale in vendita a Milano, Cermenate - Abbiategrasso
casa semindipendente Via Francesco De Sanctis 267.000 €
I lavori sono ultimati: fissa il tuo appuntamento in loco e scegli l'appartamento ideale per te tra le unità rimaste. BNP Paribas Real Estate è lieta di presentare un nuovo ed esclusivo progetto residenziale in via De Sanctis 56, in un contesto tranquillo e riservato, perfettamente collegato con il centr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4364 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4474 €/m²
Bilocale in vendita a Milano piazza Marco Agrippa, 1, Cermenate - Abbiategrasso
casa semindipendente Bocconi Piazza Marco Agrippa 249.000 €
Descrizione: Nel cuore di una delle zone più dinamiche e ricercate di Milano, in Piazza Agrippa 1, proponiamo un gioiello di design di 50 mq, perfetto per chi cerca un’abitazione pronta all’uso o un investimento ad altissima resa. Situato al terzo piano di un prestigioso palazzo moderno (anni 2000) con p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4364 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4474 €/m²
Villa a schiera in vendita a Milano, Vigentino - Fatima
casa semindipendente Vigentino 405.000 €
LOTTO 1 - Villa di 150 mq su livelli sfalsati, con box di 14 mq e giardino privato di 96 mq. Piano Terra: Zona giorno con cucina semi-abitabile e bagno Piano Rialzato: 2 camerette Piano Primo: Camera matrimoniale, bagno e terrazzino Piano Interrato: Box e locale tecnico/lavanderia Milano sud – comune di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vigentino : 4580 €/m²
- prezzo medio villa in zona Vigentino : 4307 €/m²
Villa a schiera in vendita a Milano, Vigentino - Fatima
casa semindipendente Vigentino 415.000 €
LOTTO 1 - Villa di 155 mq su livelli sfalsati, con box di 14 mq e giardino privato di 85 mq. Piano Terra: Zona giorno con cucina abitabile e bagno Piano Rialzato: Camera matrimoniale, cabina armadio e bagno Piano Primo: 2 camerette, bagno e terrazzino Piano Interrato: Box e locale tecnico/lavanderia Mila […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Vigentino : 4307 €/m²
Bilocale in vendita a Milano via Bernardino Verro, 6, Pezzotti - Meda
casa semindipendente Bocconi Via Bernardino Verro 129.000 €
A pochi passi dall’Università Bocconi, nel cuore di una delle zone con domanda locativa più alta di Milano, proponiamo DUE SOLUZIONI INDIPENDENTI da circa 50 mq ciascuna, attualmente C/2, in totale ristrutturazione. INCLUSA CANTINA DI PERTINENZA OPERAZIONE PERFETTA PER INVESTITORI STIMA RENDITA REALE Aff […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5221 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 5237 €/m²
Trilocale in vendita a Milano via Broni, Vigentino - Fatima PREMIUM
Via Broni nelle immediate vicinanze Fondazione Prada – Symbiosis . Proponiamo in vendita appartamento piano medio alto, luminoso con vista parco. Servizio di portineria. Tre Locali Ristrutturato con ascensore composto da: Ingresso, disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4364 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4198 €/m²
Appartamento in vendita in Via Rutilia 19/9 a Milano
casa semindipendente Via Rutilia 292.500 €
In zona residenziale ben servita di Milano proponiamo appartamento all'asta in elegante contesto condominiale di recente costruzione. L'immobile si trova al piano primo servito da ascensore ed è composto da: - luminoso soggiorno con accesso al balcone - cucina abitabile con secondo balcone - due camere d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5221 €/m²
Appartamento in Vendita a Milano
casa semindipendente Via Cassano d'Adda 241.125 €
Appartamento - Via Cassano d'Adda 16 Milano Milano. Immerso nella vivace città di Milano, situato in una delle sue zone più dinamiche, si trova questo splendido appartamento in vendita all'asta. Con una superficie di 92 mq, questo immobile residenziale offre spazi ben distribuiti e funzionali, ideali per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5221 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Via Rutilia 292.500 €
Codice Annuncio: 25AQR780 Offerta Minima: 292.500,00 Prezzo Base: 390.000,00 Valore di Perizia: 414.900,00 Data e Ora dell’Asta: 05/05/2026 ore 14:00 Termine Presentazione Offerte: 04/05/2026 ore 13:00 N.B: -Le foto e la geolocalizzazione presenti negli annunci potrebbero essere solo indicative. La docu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5221 €/m²
Vendesi appartamento a Milano via Monti Sabini, 24, Vigentino - Fatima
casa semindipendente Vigentino Via Padre Luigi Monti 131.250 €
Appartamento al piano terzo composto da due locali oltre cucina e servizi, con annesso vano di solaio al piano settimo. L’UNITA’ IMMOBILIARE VIENE VENDUTA DAL TRIBUNALE TRAMITE ASTA ED IL PREZZO INDICATO SI RIFERISCE ALL’OFFERTA MINIMA. Le aste sono sicuramente una valida alternativa al mercato libero. D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 4983 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 5043 €/m²
Trilocale in vendita a Milano, Corvetto
casa semindipendente Corvetto 241.125 €
Proponiamo in asta appartamento ad uso abitazione posto al piano primo, composto da tre locali e servizi (ingresso/disimpegno, cucina e bagno) oltre a locale ad uso magazzino posto al piano seminterrato.Astexte è un punto di riferimento nel settore delle aste immobiliari e nella gestione dei crediti dete […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5221 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 5177 €/m²
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
L'appartamento in vendita di tre locali in via Giuseppe Ripamonti, si presenta come una soluzione abitativa ideale per chi è alla ricerca di un immobile confortevole e ben curato. Con una metratura di circa 95 mq l'abitazione offre ampi spa […]