Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o multivani con cantina e con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Milano in zona Viale Piceno - pg. 33 di 108

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.900 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.855 €/m² e 6.940 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D12 (PIOLA, ARGONNE, CORSICA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.005 €/m² e 5.530 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5815 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C12 : 7285 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Martini - Insubria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5317 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 5247 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5962 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, P.ta Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7457 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Beato Angelico, 22, Città Studi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5815 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

rudere in vendita a Milano in zona Cinque Giornate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7765 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C20 : 8012 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7765 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7651 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5815 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7765 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C20 : 7818 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7765 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C20 : 5477 €/m²

Appartamento in via Bronzino 17, Milano Città Studi di 55 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5815 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Goffredo Mameli, Indipendenza

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 5801 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Lomellina, 36, Argonne - Corsica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D12 : 5962 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D12 : 5815 €/m²

trivano in vendita a Milano

  sab 9 maggio 2026
1.490.000 € | m² 138
prezzo al m²: 10797 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: C12

appartamento 1.490.000 €
PIAZZA F
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7706 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 7457 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5904 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 6461 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5317 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 5247 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!