Negozi in vendita a Milano in zona Via Casella - pg. 7 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi ristorante a Milano via Casella, 10, Certosa PREMIUM
Bar in vendita a Milano, Portello - Parco Vittoria
negozio Il Portello 280.000 €
Vendesi ATTIVITA' DI BAR TAV. FREDDA A MILANO ZONA PORTELLO. Ampio locale di circa 85 mq più vano cantinato, ottimo stato, chiusura domenicale, dehor con circa 20 posti, posti interni circa 30, affitto nuovo annuale: euro 24.000 più spese euro 1.800, incasso bar: euro 1.000 al giorno di media, RICHIESTA […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Via Pietro da cemmo, Milano di 117 m² con 3 locali
negozio Villapizzone Via Pietro da Cemmo 350.000 €
trilocale con terrazzo libero subito Nelle immediate vicinanze di Via Mac Mahon e Via Giovanni Duprè, più precisamente Via Pietro Da Cemmo n.3, in stabile ben tenuto nelle parti comuni, disponiamo di un trilocale libero subito con terrazzo affaccio interno. Disposizione interna: ingresso sul corridoio, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6534 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 6316 €/m²
Appartamento in vendita a Milano, Certosa
negozio Cagnola Via Giovanni Ambrogio De Predis 235.000 €
Via Giovanni Ambrogio De Predis: Nel cuore del quartiere Cagnola, adiacente a Via Mac Mahon ed a Piazza Prealpi, oltre che a pochi metri dalla fermata della stazione ferroviaria di Villapizzone dove troviamo le linee R6,RE2,S5,S6,S11 e dalle fermate dei vari mezzi di superficie (bus 48/57/90/91 + tram 19 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4183 €/m²
Monolocale in vendita a Milano via Varesina, Certosa
negozio Quarto Oggiaro Via Varesina 130.000 €
MONOLOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE DA INVESTIMENTO!!!! L'immobile è in fase di ristrutturazione, le foto verranno messe a breve VISITA IL NOSTRO SITO WWW.AEMMESERVIZI.NET Via Varesina Immobile RISTRUTTURATO INTERNAMENTE e facciate completamente rifatte. Zona servitissima da mezzi di trasporto partendo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D40 : 4270 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
negozio Garegnano Via Gallarate 175.000 €
Rif: B185U - TEMPOCASA MILANO-GALLARATE/MUSOCCO PROPONE IN VENDITA DUE LOCALI CON CUCINA ABITABILE! In contesto ben servito proponiamo in vendita bilocale posto al secondo piano, ideale per chi desidera una soluzione da personalizzare secondo i propri gusti. L’appartamento si sviluppa con ingresso in dis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4183 €/m²
Casa indipendente in vendita a Milano viale Certosa, 242, Musocco PREMIUM
In un contesto riservato e si assoluta indipendenza, proponiamo con incarico in esclusiva palazzina libera su quattro lati con ampio giardino privato di circa mq. 790/800, ideale per più nuclei familiari, attività con abitazione o come rist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D40 : 4110 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D40 : 4051 €/m²
Vendita Appartamento Milano
negozio Il Portello Via Masolino da Panicale 185.000 €
VARESINA/PORTELLO Nelle immediate vicinanze del rinomato piazzale Accursio, proponiamo in vendita ottimo bilocale inserito in contesto condominiale stile "Vecchia Milano" risalente agli anni '30. L'appartamento, appena ristrutturato a nuovo nella sua interezza, è situato al piano primo e, grazie alla sua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4183 €/m²
Ristorante in vendita a Milano piazza Firenze, Sempione - Fiera Milanocity
negozio Sempione 500.000 €
Beni Fondiari propone in vendita attività ristorazione in zona signorile e di passaggio , attività al momento funzionante , 100 mq per piano con cinque vetrine. Dispine di cirac 80 posti a sedere , richiesta 500 mila Il contratto di affitto è di 2000 € al mese Per maggiori informazioni 380 5099603
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Milano via Grigna, 13, Ghisolfa - Mac Mahon
negozio Ghisolfa via Grigna 355.000 €
A Milano, in zona Monteceneri, in vendita appartamento trilocale doppi servizi. L’appartamento, posto al primo piano di palazzina servita da ascensore, è così suddiviso: doppio ingresso, zona giorno openspace con ampia e comoda cucina, disimpegno, camera matrimoniale, bagno con vasca e seconda camera con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4049 €/m²
Vendesi attività commerciale a Milano via Marco Ulpio Traiano, Sempione - Fiera Milanocity
negozio Sempione Via Marco Ulpio Traiano 35.000 €
Zona Portello, NEGOZIO DI BICI E RIPARAZIONE; mq. 45 con soppalco e cantina, affitto annuo di euro 7.800,00. Cedesi attività ad euro 35.000,00 anticipando euro 18.00,00. Informazioni presso i nostri uffici. Rif. 052/25
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Milano viale Carlo Espinasse, 46, Certosa
negozio Centro Storico Viale Carlo Espinasse 265.000 €
In via Carlo Espinasse 46 nasce ESPINASSE46, un progetto immobiliare green pensato per chi desidera vivere in una casa efficiente, moderna e immersa nel comfort. Una palazzina di nuova costruzione in composta da 12 bilocali dal piano terra al quinto piano, ognuno con planimetria dedicata e capitolato di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4183 €/m²
Appartamento in vendita a Milano PREMIUM
Rif: CM46 - Proponiamo in vendita luminoso bilocale di circa 60 mq, situato al sesto piano di uno stabile ben curato, dotato di ascensore. L’appartamento si presenta in ottime condizioni ed è inserito in un contesto recentemente riqualifica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4183 €/m²
Albergo/hotel in vendita a Milano, Portello - Parco Vittoria
negozio Il Portello 90.000 €
Milano, zona Portello, B&B in appartamento con 2 unità indipendenti perfettamente ristrutturati ed arredati. Contratto nuovo ad euro 18.000,00 nuovo. Cedesi attività ad un totale di euro 90.000,00. Possibilità di acquisto muri. Informazioni presso i nostri uffici. Rif. 388/25
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Milano
negozio Il Portello 290.000 €
PORTELLO / VIA RENATO SERRA In zona Portello / City Life, in stabile moderno con portineria e ascensore, vendiamo trilocale completamente ristrutturato. Mq 87 composto da: soggiorno con cucina a vista, disimpegno che porta a due camere da letto e doppi servizi. Ristrutturato con ottime rifiniture, riscal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4049 €/m²
Vendesi bar a Milano, Portello - Parco Vittoria
negozio Il Portello 350.000 €
COCKTAIL BAR con licenza di musica in zona Ghisolfa; mq. 200 con 200 posti interni più 70 posti esterni. Affitto mensile di euro 3.000,00 con possibilità di acquistare le mura, incasso annuo di euro 450.000,00. Cedesi attività con trattative riservate presso i nostri uffici. Rif. 198/25
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Milano via Console Marcello, 38, Bovisa
negozio Bovisa Via Console Marcello 279.000 €
La Capitani Immobiliare propone in vendita trilocale di 85mq circa al secondo piano senza ascensore in zona Bovisa. L'appartamento è in ottime condizioni ed è così composto: ingresso, comodo soggiorno con balcone, cucina abitabile completa di tutti gli elettrodomestici dotata di un comodo balcone di serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4049 €/m²
Vendesi bar a Milano piazza Firenze, Portello - Parco Vittoria
negozio Il Portello 700.000 €
Bar caffetteria birreria tavola calda zona piazza Firenze posizione strategica di forte passaggio ampia metratura con grande spazio esterno molto conosciuta € 3.000 incasso gg. con 20 kg caffè settimanali e grande lavoro di aperitivi e birreria ambiente giovanile cedesi solo referenziati € 700.000 antici […]
LEGGI ANCORA
Vendesi ristorante a Milano via Casella, 10, Certosa PREMIUM
monolocale 30mq
negozio Via Console Marcello 89.000 €
monolocale 30mq Milano Milano Lombardia milano via console marcello - falco immobiliare propone in esclusiva 1 vetrina in vendita mq 30 a pianterreno composto da open-space con bagno interno. dotato di aria condizionata. spese condominiali minime 75 euromese. via di buon passaggio pedonale e veicolare gr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4129 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D40 : 4270 €/m²
Negozio in vendita a Milano viale Monte Ceneri, 71, Ghisolfa - Mac Mahon
negozio Ghisolfa Viale Monte Ceneri
Locale Commerciale in Vendita In una zona molto servita e strategica, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 800 mq, ideale per diverse destinazioni d'uso. La posizione è perfetta, con facile accesso a negozi, scuole, ristoranti, centri commerciali, farmacie, ospedali, parchi e stadio. Cara […]