Case semindipendenti in vendita a Milano in zona Il Portello
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Milano, Certosa PREMIUM
A pochi minuti da Portello, proponiamo in vendita un bilocale di recente costruzione (2022), posto al primo piano, ideale per chi cerca una casa moderna, efficiente e pronta da vivere, in una delle zone più richieste di Milano. L’appartamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4222 €/m²
Appartamento in vendita a Milano, Portello - Parco Vittoria
Proposto da:
casa semindipendente Il Portello Corso Sempione 485.000 €
In via Marcantonio Colonna, zona residenziale servita, a due passi da Corso Sempione, proponiamo in vendita un comodo bilocale finemente ristrutturato di 70 mq sito al primo piano in un condominio degli anni ’70 fornito di ascensore. L’appartamento è composto da un ingresso che conduce alla spaziosa ed a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7194 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6776 €/m²
Bilocale in vendita a Milano, Certosa
casa semindipendente Il Portello 289.000 €
A pochi minuti da Portello, proponiamo in vendita un bilocale di recente costruzione (2022), posto al primo piano, ideale per chi cerca una casa moderna, efficiente e pronta da vivere, in una delle zone più richieste di Milano. L’appartamento si distingue per la doppia esposizione Est/Ovest, che garantis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4222 €/m²
Bilocale in vendita a Milano piazza Firenze, 4, Cenisio
Proposto da:
casa semindipendente Sempione Corso Sempione 259.000 €
https://platform.metacasa.ai/smart-quotes/c552bbb6-d261-496b-8252-2d384ca371b1/landing Nel cuore di una delle zone più dinamiche e ben collegate di Milano, proponiamo in vendita affascinante bilocale di 48 mq, situato in stabile d’epoca dei primi del ’900, ricco di carattere e fascino architettonico. L’a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7194 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6776 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Il Portello 870.000 €
In una tranquilla via privata a pochi passi da viale Certosa e nelle immediate vicinanze delle aree in forte riqualificazione dello Scalo Farini e del Portello, proponiamo in vendita una interessante proprietà dal gusto eclettico e artistico inserita in un caratteristico contesto di fine ’800, ben curato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6550 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 6473 €/m²
Bilocale in vendita a Milano, Sempione - Fiera Milanocity
casa semindipendente Sempione Via Piero della Francesca 325.000 €
Nel cuore pulsante della "Piccola Parigi" milanese, in una delle vie più glamour e ricercate per il lifestyle cittadino, proponiamo in vendita una soluzione abitativa di due locali, perfetta per chi cerca un investimento sicuro o un punto d’appoggio esclusivo. L’immobile è inserito in una splendida palaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6550 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6691 €/m²
Quadrilocale in vendita a Milano, Certosa PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D40 : 4018 €/m²
Trilocale in vendita a Milano, Sempione - Fiera Milanocity
casa semindipendente Sempione Via Giovanni Battista Fauché 1.180.000 €
Rif. T10MRX MM Gerusalemme – Via Fauchè Ampio appartamento al 6° piano con grande terrazzo di 75 mq circa. In stabile signorile con servizio di custode, proponiamo in vendita un appartamento di circa 125 mq commerciali con terrazzo al piano, una tipologia estremamente rara in questa zona. L’abitazione è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6550 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 6362 €/m²
Quadrilocale in vendita a Milano, Certosa
casa semindipendente Villapizzone Via Giovanni Ambrogio De Predis 345.000 €
ICONACASA MILANO QUARTO OGGIARO in Via Giovanni Ambrogio de Predis 11, propone in vendita un interessante quadrilocale di circa 92 mq, caratterizzato da ampi spazi e da un grande potenziale di personalizzazione. L’immobile, da ristrutturare, rappresenta una soluzione ideale per chi desidera realizzare un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D40 : 4018 €/m²
villa in vendita a Milano
casa semindipendente Via Lorenzo Ghiberti 1.890.000 €
Via Ghiberti – zona Fiera Affascinante villetta d’epoca degli anni ’20, disposta su quattro livelli, collegati da scala interna e senza ascensore, per una superficie complessiva di 241 mq impreziosita da un curato giardino piantumato di circa 60 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 7157 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C17 : 7753 €/m²
trivano in vendita a Milano
casa semindipendente 489.000 €
C. A. CASE – BILOCALE TRASFORMABILE IN TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE E SPAZIO ESTERNO – ZONA CITY LIFE / LOTTO In contesto residenziale tranquillo e signorile, a pochi passi dal quartiere City Life e fronte hotel 5 stelle Meliá, proponiamo in vendita splendido appartamento di 75 mq, completamente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7194 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7142 €/m²
Bilocale in vendita a Milano via Gallarate, 12, Certosa
casa semindipendente Il Portello Via Gallarate 255.000 €
Attico in Vendita a Milano ** Scopri questo piccolo attico situato in una posizione invidiabile, adiacente al nuovo Consolato USA e Portello. Con i suoi 48 m² commerciali, questo immobile di recente costruzione è perfetto per chi cerca un nido, di atmosfera e ben curato. La proprietà, situata al secondo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4222 €/m²
Bilocale in vendita a Milano piazza Firenze, 4, Cenisio PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7194 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6776 €/m²
Appartamento in vendita a Milano
casa semindipendente Viale Murillo 1.050.000 €
VIALE MURILLO - All'interno di un affascinante stabile d'epoca caratterizzato da facciate decorative e grande personalità architettonica, proponiamo in vendita un ampio plurilocale disposto su due livelli, ideale per chi desidera ambienti spaziosi e una casa dal forte carattere. L'immobile si distingue p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7194 €/m²
Vendesi appartamento a Milano via Alberto Mario, 8, Amendola - Buonarroti
casa semindipendente Via Alberto Mario 1.350.000 €
Nel cuore pulsante di una delle zone più prestigiose e ricercate di Milano, a pochi passi da Piazza Buonarroti e Amendola Fiera, proponiamo in vendita una magnifica residenza di circa 200 mq situata al primo piano nobile di un contesto signorile degli anni '70. Lo stabile, caratterizzato dall'iconica fac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7194 €/m²
vendita Appartamento Milano
casa semindipendente Sempione Via Aosta 285.000 €
ABITARE 02 34538250 - Appartamento stile loft semi-indipendente zona Via Aosta, fra Cenisio e Corso Sempione. Nel cuore di una delle zone più iconiche di Milano, tra Corso Sempione e la fermata M5 Cenisio, in via Aosta 13, si trova questo loft semi-indipendente di 60 mq, silenzioso e riservato, a pochi p […]