Logo Caasa ha trovato 377 annunci per:

Appartamenti in vendita a Milano in zona Via Cascina Barocco - pg. 4 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D25 (LORENTEGGIO, INGANNI, BISCEGLIE, SAN ...) non è particolarmente elevato per Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.955 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.205 €/m² e 4.645 €/m². Questo valore è circa il 29% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D25 (LORENTEGGIO, INGANNI, BISCEGLIE, SAN CARLO B.), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.775 €/m² e 3.470 €/m².

Appartamento in vendita a Milano via Mar Nero, 2, Bisceglie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3838 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Lucca, 32, Bisceglie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D25 : 3317 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Zurigo, 24/4, Inganni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3838 €/m²

Appartamento finemente ristrutturato

Trilocale in vendita a Milano via Luigi Mengoni, 7, Bisceglie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3838 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3838 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Lucca, 6, Bisceglie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3838 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Zurigo, 28, Inganni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4305 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3838 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Quarto Cagnino

  mar 12 maggio 2026
298.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2292 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D25 : 3764 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Baggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3209 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E5 : 3101 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4305 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Pistoia, 7, Baggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3209 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 3326 €/m²

Vendita appartamento Via Cividale Del Friuli 15 Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3838 €/m²

Vendesi trilocale a Milano via mar nero 17, Bisceglie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3838 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Baggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 3209 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E5 : 3197 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Cascina Barocco, San Carlo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4305 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3838 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Sella Nuova, 10/7, Bisceglie

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3957 €/m²