Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con cucina abitabile e edificio storico in vendita a Milano in zona San Vittore - pg. 89 di 144

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Vittore

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Vittore è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 8.545 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.640 €/m² e 10.465 €/m². Questo valore è circa il 51% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN VITTORE), che è quella più vicina alla zona San Vittore, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 5.750 €/m² e 7.915 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7184 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7136 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Sant'Ambrogio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 10353 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 10455 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Quadrilocale in vendita a Milano piazzale Tripoli, 5, Tripoli - Soderini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5110 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D24 : 5286 €/m²

Appartamento a Milano Tripoli - Soderini di 55 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5110 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5074 €/m²

Appartamento a Milano Cadorna - Castello con 1 locali in vendita

trivano in vendita a Milano in zona Sempione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9491 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 9404 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via San Carpoforo, 5, Brera

Appartamento in vendita a Milano via Matteo Bandello, 4, San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9491 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 8955 €/m²

Appartamento a Milano Duomo di 199 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12443 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B12 : 11705 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

bivano in vendita a Milano in zona San Vittore PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7184 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6743 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Giovanni Boccaccio, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9491 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 9404 €/m²

Appartamento in Via Luchino del Maino 2, Milano Washington di 80 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7184 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 7180 €/m²

Vendesi attico a Milano via Privata Tobruk, Tripoli - Soderini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5110 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 5677 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Sempione

  gio 26 marzo 2026
565.000 € | m² 85
prezzo al m²: 6647 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9491 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 9404 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9875 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 9942 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7184 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7136 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7184 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 7791 €/m²

vendita Appartamento Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9875 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B13 : 9903 €/m²

TRILOCALE CIRCA 100 MQ PIAZZA PO A SOLI 520.000 EUR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7184 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7136 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!