Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Milano in zona Sant'Ambrogio - pg. 93 di 137

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Sant'Ambrogio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Sant'Ambrogio è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 9.190 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.860 €/m² e 10.930 €/m². Questo valore è circa il 63% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADORNA, VIA DANTE), che è quella più vicina alla zona Sant'Ambrogio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 8.225 €/m² e 11.870 €/m².

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 8 gennaio 2026
3.324.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Milano(MI

  gio 8 gennaio 2026
1.397.000 € | m² n.d.

Quadrilocale in vendita a Milano largo Quinto Alpini, 2, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9484 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B17 : 9367 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12619 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B12 : 12991 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9484 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B17 : 9207 €/m²

Trilocale in vendita a Milano corso San Gottardo, 22, Ascanio Sforza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 6696 €/m²

Appartamento MILANO €.630000 MQ.100 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C17 : 7233 €/m²

Ufficio in vendita a Milano, Pagano

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 5919 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5100 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4980 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7174 €/m²

trivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 10436 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B16 : 10846 €/m²

Monolocale in vendita a Milano, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12619 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B12 : 13476 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Dezza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7865 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B21 : 7954 €/m²

Vendesi appartamento a Milano, Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 7709 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 7503 €/m²

trivano in vendita a Milano

  gio 19 marzo 2026
450.000 € | m² 60
prezzo al m²: 7500 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7865 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 7953 €/m²

Appartamento in vendita a Milano viale Gorizia, 22, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6699 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C18 : 6699 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 6488 €/m²

Trilocale in vendita a Milano corso Vercelli, 59, Washington

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7174 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!