Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani, di recente costruzione in vendita a Milano in zona Porta Romana - pg. 121 di 137

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porta Romana

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porta Romana è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.580 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.060 €/m² e 9.015 €/m². Questo valore è circa il 34% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B19 (VENEZIA, PORTA VITTORIA, PORTA ROMANA), che è quella più vicina alla zona Porta Romana, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 8.485 €/m² e 11.390 €/m².

Vendita appartamento Viale Sabotino 20 Milano (MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6877 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 7032 €/m²

esavano in vendita a Milano in zona Cinque Giornate

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12619 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 13305 €/m²

Bellissimo loft porta Vittoria

  gio 29 gennaio 2026
190.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2923 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5334 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D16 : 4117 €/m²

Ufficio in vendita a Milano via Fieno, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9928 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B13 : 7489 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Amedei, 5, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9928 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 9457 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5225 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 5173 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Giuseppe Mazzini, 20, Duomo, Vittorio Emanuele

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12619 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 13305 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Bocconi, Ravizza

  mar 24 marzo 2026
1.500.000 € | m² 400
prezzo al m²: 3750 €/m² 

Vendita appartamento Via Larga Milano (MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12619 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B12 : 10568 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5334 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D16 : 4532 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Milano via Giovanni Cena, 6, Porta Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 5900 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D12 : 6426 €/m²

Vendesi bilocale a Milano, San Babila

Ufficio in vendita a Milano corso Europa, Duomo, Vittorio Emanuele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B12 : 12619 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B12 : 13305 €/m²

esavano in vendita a Milano

Trilocale in vendita a Milano via Festa del Perdono, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9928 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 10112 €/m²

Vendita appartamento Viale Sabotino 20 Milano (MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6877 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 7032 €/m²

Villa singola in vendita a Milano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D16 : 5059 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5327 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Borgogna - Largo Augusto

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 19 dicembre 2025
prezzo riservato | m² n.d.

Non perdere gli altri migliaia di annunci!