Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Porta Genova - pg. 90 di 152

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Porta Genova

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Porta Genova è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.435 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.965 €/m² e 9.120 €/m². Questo valore è circa il 32% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B21 (PORTA TICINESE, PORTA GENOVA, VIA SAN VITTORE), che è quella più vicina alla zona Porta Genova, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 5.750 €/m² e 7.915 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7847 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 7685 €/m²

Trilocale in vendita a Milano viale Liguria, 45, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4503 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 4395 €/m²

Vendesi bilocale a Milano, Pezzotti - Meda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5231 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 5245 €/m²

Loft in vendita a Milano via Elia Lombardini, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6804 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C18 : 5807 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8228 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 8263 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Bianca Di Savoia, 4, Quadronno - Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8228 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B20 : 8677 €/m²

Vendesi appartamento a Milano via Ludovico Ariosto, Vercelli - Wagner

bivano in vendita a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5231 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 5245 €/m²

Vendita 3 camere a Milano

Ufficio in vendita a Milano viale Papiniano, 2, Dezza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7847 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B21 : 4661 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8228 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B20 : 8555 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via San Cristoforo, 6, Piazza Napoli

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6844 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 6664 €/m²

Appartamento di 200 m con 5 locali in vendita a Milano

grazioso loft

trivano in vendita a Milano

  gio 19 marzo 2026
575.000 € | m² 110
prezzo al m²: 5227 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6844 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 6664 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7847 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 7685 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Lorenteggio, 31, Piazza Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5105 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5040 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 8228 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B20 : 8190 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Anco Marzio, 2, San Vittore

Non perdere gli altri migliaia di annunci!