Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con balcone e con terrazza in vendita a Milano in zona Piazza Ernesto De Angeli - pg. 78 di 89

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Milano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON) è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 7.200 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.795 €/m² e 8.500 €/m². Questo valore è circa il 28% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 6.660 €/m² e 8.920 €/m².

Monolocale in vendita a Milano, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7866 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B21 : 8253 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  sab 18 aprile 2026
299.000 € | m² 62
prezzo al m²: 4822 €/m² 

Appartamento in vendita a Milano

Bilocale in vendita a Milano, Piazzale Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5063 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5019 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Roncaglia, 8, Washington

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7149 €/m²

bivano in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5063 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5019 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona San Vittore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6736 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C17 : 5785 €/m²

CERCASI APPARTAMENTI IN VENDITA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7149 €/m²

Vendesi trilocale a Milano via Lodovico Ariosto, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9481 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 9120 €/m²

Bilocale in vendita a Milano, Piazzale Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5063 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5019 €/m²

Vendesi bilocale a Milano, Piazzale Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5063 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5019 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Giuseppe Padulli, Piazzale Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5063 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4949 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 31 ottobre 2025
565.000 € | m² n.d.

bivano in vendita a Milano in zona San Siro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 5063 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 5019 €/m²

Ufficio in vendita a Milano via Andrea Verga, Vercelli - Wagner

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C17 : 6093 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Antonia Pozzi, 5, Monte Rosa - Lotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6736 €/m²

Vendesi bilocale a Milano via Costanza, 4, Washington

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6736 €/m²

villa in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7205 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 7768 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!