Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o loft in vendita a Milano in zona Morivione - pg. 115 di 123

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Morivione

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Morivione è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.250 €/m² e 6.350 €/m². Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI), che è quella più vicina alla zona Morivione, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.360 €/m² e 4.165 €/m².

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5231 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 5174 €/m²

Vendesi bilocale a Milano via Francesco De Sanctis, Cermenate - Abbiategrasso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Porta Romana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7712 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C20 : 8310 €/m²

monolocale 25mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6835 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 7281 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Nicola Palmieri, 1, Cermenate - Abbiategrasso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4204 €/m²

Attico in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D18 : 4635 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Milano via Giuseppe Meda, 49, Pezzotti - Meda

appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 3673 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Vigentino

  gio 9 aprile 2026
349.000 € | m² 80
prezzo al m²: 4362 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4204 €/m²

Attico in vendita a Milano via Attilio Momigliano, 2, Cermenate - Abbiategrasso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D18 : 4635 €/m²

bivano in vendita a Milano

  mer 1 aprile 2026
278.000 € | m² 45
prezzo al m²: 6177 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6835 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 6987 €/m²

Magazzino in vendita a Milano via Bordighera, 14/a, Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 4509 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D21 : 1814 €/m²

trivano in vendita a Milano

  gio 2 aprile 2026
680.000 € | m² 105
prezzo al m²: 6476 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5231 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 5174 €/m²

bivano in vendita a Milano

  gio 2 aprile 2026
420.000 € | m² 73
prezzo al m²: 5753 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5231 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 5243 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Chiesa Rossa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 3673 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6790 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C18 : 5103 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5231 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 5174 €/m²

Milano MM3

Ufficio in vendita a Milano, Bocconi

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D20 : 4155 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D20 : 4970 €/m²

Milano bilocale 70mq

Non perdere gli altri migliaia di annunci!