Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Il Portello - pg. 99 di 122

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Il Portello

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Il Portello è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.210 €/m² e 7.245 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C17 (SEMPIONE, PAGANO, WASHINGTON), che è quella più vicina alla zona Il Portello, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 6.660 €/m² e 8.920 €/m².

Appartamento in Console Marcello, Milano Bovisa di 53 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4208 €/m²

Loft in vendita a Milano, Paolo Sarpi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C16 : 5898 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  mar 27 gennaio 2026
734.000 € | m² n.d.

Vendesi trilocale a Milano via Giorgio Castelli, 5, Bovisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D40 : 4015 €/m²

Appartamento in vendita a Milano piazza Carlo Caneva, 5, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6650 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7189 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C17 : 8017 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  ven 23 gennaio 2026
334.000 € | m² n.d.

Bilocale in vendita a Milano, Certosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4208 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D40 : 4240 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  ven 20 giugno 2025
148.000 € | m² 40
prezzo al m²: 3700 €/m² 

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4208 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Cesena, 5A, Cenisio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6650 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7189 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6746 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Villapizzone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D40 : 4122 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D40 : 4208 €/m²

Bilocale in vendita a Milano viale Belisario, Pagano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7189 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6746 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Andrea Mantegna, 6, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 6650 €/m²

Attico in vendita a Milano via Paolo Lomazzo, 47, Sempione - Fiera Milanocity

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6541 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C16 : 6830 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano via Guglielmo Silva, 39, Monte Rosa - Lotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7189 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 7802 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!