Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con cantina e edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Corvetto - pg. 18 di 82

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Corvetto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Corvetto è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.525 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.635 €/m² e 5.645 €/m². Questo valore è circa il 19% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D20 (ORTLES, SPADOLINI, BAZZI), che è quella più vicina alla zona Corvetto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.360 €/m² e 4.165 €/m².

bivano in vendita a Milano in zona Corvetto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via dei Cinquecento, 27, Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Tertulliano, 59, Lodi - Brenta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5343 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 5310 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Paolo Maspero, 20, Molise - Cuoco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5343 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5253 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 3629 €/m²

Appartamento in Via Martinengo 30, Milano Bologna - Sulmona di 67 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4196 €/m²

trivano in vendita a Milano in zona Corvetto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4196 €/m²

Box in vendita a Milano via Sulmona,11, Bologna - Sulmona

Trilocale in vendita a Milano viale Lucania, 3, Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5238 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 5150 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Gargano, 17, Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Carlo Boncompagni, 32, Corvetto

  mer 29 aprile 2026
335.000 € | m² 80
prezzo al m²: 4187 €/m² 
piano: 3 C.E. E zona OMI: D18

appartamento Corvetto Via Carlo Boncompagni 335.000 €
Milano Rogoredo
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 4196 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Corvetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

Loft / Open Space in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5238 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D20 : 4970 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, Lodi - Brenta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5343 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5253 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Tito Livio, 7, Martini - Insubria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5343 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5253 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Corvetto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

Trilocale in vendita a Milano, Lodi - Brenta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5343 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 5253 €/m²

Bilocale in vendita a Milano via Martinengo, 30, Bologna - Sulmona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4359 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4470 €/m²

Trilocale in vendita a Milano via Marco d'Agrate, 29, Corvetto