Loft con termocondizionamento e con terrazza, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Centro Direzionale - pg. 16 di 29
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in affitto a Milano, Garibaldi - Corso Como PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 33,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
Loft in affitto a Milano, Buenos Aires
loft Via Benedetto Marcello 1.350 € mese
Rispondiamo solo alle richieste inviate tramite il nostro sito. www .rentingmilan. com +39 331 359 1275 | info @ rentingmilan.com Riferimento: 1904 Disponibile subito Superficie: 50 mq Tipologia: Loft Piano: 5° Ascensore: Sì Riscaldamento: Autonomo Posti letto: 2 Bagni: 1 Affitto incluse spese condominia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,5 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C15 : 27,8 €/m²
Affitto loft/open space viale stelvio 50 Milano (MI
Proposto da:
loft Isola Viale Stelvio 1.100 € mese
Particolare Loft disposto su tre livelli a MIlano adiacenze quartiere isola in affitto In tranquillo contesto d'epoca con esposizione interna, proponiamo in affitto un ampio e riservato Loft, completamente arredato. la posizione particolare lo colloca in un punto nevralgico della zona, servito da centri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 25,5 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C15 : 27,8 €/m²
Ufficio in affitto a Milano, Garibaldi - Corso Como
loft Porta Garibaldi Corso Como 14.167 € mese
Proponiamo a Milano, in Via De Cristoforis, un ampio ufficio di 382 mq situato al piano rialzato di uno stabile di rappresentanza. L’immobile sarà interamente ristrutturato secondo un progetto contemporaneo e funzionale, come da immagini/render, con consegna prevista a Gennaio 2027. Gli spazi interni sar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 33,8 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
loft Porta Venezia 999 € mese
ITA COMPOSIZIONE IMMOBILE Loft molto tranquillo e accogliente situato nel quartiere di Porta Venezia, una delle zone più vivaci e ben collegate di Milano. L’appartamento si trova al piano terra di un edificio storico degli anni ’20, in una strada silenziosa a pochi minuti a piedi dalla fermata della metr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
bivano in affitto a Milano
loft 2.050 € mese
via San Marco – Luminosissimo appartamento arredato, di mq. 55 circa al 4° piano con doppio ascensore e portineria in palazzo signorile anni ’60. Ingresso, Ampio open space completamente finestrato con vista sulla Basilica di San Marco, cucina a vista, Bagno finestrato, Ripostiglio/Lavanderia, Balcone. D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 36,7 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 36,1 €/m²
appartamento in affitto a Milano PREMIUM
Via Antonio Da Recanate n. 5, Living Milano Immobiliare propone in locazione con incarico in esclusiva un monolocale di 33 mq circa posto al quarto piano di uno stabile degli anni 70’ con ascensore. •DISPOSIZIONE AMBIENTI L’immobile è com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C12 : 33,3 €/m²
Bilocale in affitto a Milano via Gaetano de Castillia, Isola
loft Isola Via Gaetano De Castillia 2.500 € mese
ITA] Disponibile da: 20/06/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 5 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 20/06/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 5 To book the listing click on the button 'Book Here' Ispirato dalle […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 36 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C14 : 26,9 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
loft Via Monviso 1.333 € mese
Immobiliare de' Medici propone in via Monviso 36, nelle immediate adiacenze delle fermate M5 Cenisio e Gerusalemme, bilocale in locazione. In uno stabile dei primi del '900, in buono stato manutentivo con servizio di portineria ad intera giornata e cortile condominiale con posto bici. L'appartamento di 4 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C16 : 25,3 €/m²
Ufficio in affitto a Milano, Melchiorre Gioia
loft Stazione Centrale 10.133 € mese
Via Fara 35 - Porta Nuova/Stazione centrale - In palazzo ad uso direzionale, proponiamo ufficio al secondo piano di 320 mq. su un unico livello, con la possibilità di trasformazione in open-space. Composizione: otto uffici, tre servizi, un terrazzo comune. Libero fine marzo 2026. Previsto il rifacimento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 33,8 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
LOFT 75 Mq Piazza della Repubblica
loft Centro Direzionale 950 € mese
Da Privato. Loft, di 75 mq, arredato, a 200 mt da Gialla (Repubblica) e Verde (Gioia) e 150mt da Gae Aulenti. Posto in cortile interno di palazzo silenzioso. Affitto con scrittura privata per 6 mesi o piu
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
Appartamento in affitto in Via Monviso, 36 a Milano
loft Sempione Via Monviso 1.580 € mese
In Via Monviso 36, nel cuore dell’elegante e ricercata zona Corso Sempione, proponiamo in locazione un raffinato loft/bilocale di 71 mq situato al piano terra di una signorile palazzina d’epoca anni ’30, perfettamente conservata, con servizio di portineria full time, ascensore e curato cortile condominia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 26,1 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C16 : 23,8 €/m²
Loft in affitto a Milano piazza Lega Lombarda, Arena PREMIUM
Loft di Charme con Giardino Privato: Un’Oasi Riservata in Piazza Lega Lombarda In un prestigioso palazzo d'epoca totalmente ristrutturato, con portineria full-day e videosorveglianza, proponiamo una dimora unica nel suo genere. Situata nel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B17 : 36,9 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI
loft Isola 2.500 € mese
In via Ugo Bassi, nel cuore vibrante dell’Isola, c’è un loft che non si limita ad accogliere: ti avvolge, ti racconta storie, ti lascia immaginare chi sei e chi potresti diventare. È uno spazio che r
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C12 : 29,7 €/m²
Ufficio in affitto a Milano via Gustavo Fara, 13, Centrale
loft Isola Corso Como 3.200 € mese
Nel cuore pulsante del business district milanese, tra Porta Nuova e Piazza della Repubblica, proponiamo in locazione esclusiva un prestigioso ufficio di 135 m² al terzo piano di uno stabile signorile con portineria full time. L’immobile, recentemente ristrutturato, si distingue per luminosità, doppia es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 29,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 33,8 €/m²
Appartamento in affitto a Milano
loft Sempione 1.600 € mese
BRERA adiacenze A pochi passi dall’Arena Civica e da Parco Sempione, all’interno della prestigiosa residenza di nuova realizzazione “Giusti Garden”, dotata di palestra, piscina, sauna e bagno turco, proponiamo in locazione un esclusivo ed ampio monolocale open space di mq 50 ca. posto al terzo piano. L’a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 32,7 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B17 : 36,9 €/m²
bivano in affitto a Milano in zona Maggiolina
loft Maggiolina Via Cristoforo Gluck 1.650 € mese
DISPONIBILE dopo 3 mesi dalla visita LA PROPRIETA' NON CONCEDE SUBLOCAZIONE PER AFFITTI BREVI. La foto si riferiscono ad uno dei due loft disponibili, per maggiori dettagli potete contattarci. Il contratto di locazione avrà durata transitoria eventualmente rinnovabile. LOFT Via Gluck - In un'area stor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D36 : 22,1 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D36 : 21,7 €/m²
Bilocale in affitto a Milano, Paolo Sarpi
loft Cadorna Via Paolo Sarpi 1.350 € mese
Bilocale ristrutturato, nel cuore di Chinatown – Via Paolo Sarpi Nel cuore autentico e vibrante di Chinatown, uno dei quartieri più affascinanti e in continua evoluzione di Milano, a pochi minuti dal centro storico, proponiamo in locazione un bilocale ristrutturato, elegante e accogliente, inserito in un […]