Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o attici con balcone, da ristrutturare o di recente costruzione in vendita a Milano in zona Cadorna - pg. 67 di 139

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cadorna

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cadorna è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 9.985 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 7.340 €/m² e 12.080 €/m². Questo valore è circa il 77% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Milano per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B16 (CENTRO STORICO - SANT`AMBROGIO, CADORNA, VIA DANTE), che è quella più vicina alla zona Cadorna, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 8.225 €/m² e 11.870 €/m².

trivano in vendita a Milano in zona Sempione

  gio 26 marzo 2026
565.000 € | m² 85
prezzo al m²: 6647 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9471 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 9349 €/m²

Appartamento in vendita a Milano via Tiziano 15, Pagano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7194 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 6786 €/m²

Appartamento in VIALE CONI ZUGNA, Milano Solari di 110 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7826 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 7974 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Appartamento in vendita a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7826 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 7974 €/m²

Quadrilocale in vendita a Milano piazzale Luigi Cadorna, Cadorna - Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 10452 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B16 : 10622 €/m²

Trilocale in vendita a Milano viale Papiniano, 45, Corso Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7826 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 7974 €/m²

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9471 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 8798 €/m²

Vendesi appartamento a Milano piazzale Luigi Cadorna, Cadorna - Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 5343 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 5484 €/m²

Ufficio in vendita a Milano via Castelfidardo, 8, Moscova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 10769 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B18 : 8667 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Sempione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 6575 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C16 : 6354 €/m²

Trilocale in vendita a Milano corso porta Ticinese, 6, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9709 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 9582 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  ven 20 febbraio 2026
1.090.000 € | m² 155
prezzo al m²: 7032 €/m² 

appartamento in vendita a Milano

bivano in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9471 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B17 : 8798 €/m²

Vendita Appartamento Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9709 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B13 : 9848 €/m²

Appartamento in vendita a Milano, Vincenzo Monti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 9471 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B17 : 9239 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 7194 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 7137 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!