Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Milano in zona Bocconi - pg. 146 di 156

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Bocconi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Bocconi è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 6.705 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5.265 €/m² e 8.380 €/m². Questo valore è circa il 19% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA), che è quella più vicina alla zona Bocconi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.700 €/m² e 6.765 €/m².

Ufficio trilocale 150mq

esavano in vendita a Milano

Milano MM3

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4338 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 3696 €/m²

bivano in vendita a Milano in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 10529 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B16 : 10274 €/m²

Attico in vendita a Milano via Torino, 66, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 10529 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B16 : 11472 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4338 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 3696 €/m²

Trilocale in vendita a Milano piazza Santo Stefano, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9964 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B13 : 10142 €/m²

Vendo bilocale in zona Colonne S. Lorenzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9964 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 9468 €/m²

trivano in vendita a Milano

  gio 2 aprile 2026
680.000 € | m² 105
prezzo al m²: 6476 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5202 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 5155 €/m²

Appartamento in vendita a Milano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6855 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 6985 €/m²

bivano in vendita a Milano

  gio 2 aprile 2026
420.000 € | m² 73
prezzo al m²: 5753 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 5202 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 5214 €/m²

Vendesi bilocale a Milano via Francesco De Sanctis, Cermenate - Abbiategrasso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 4338 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 4437 €/m²

Trilocale in vendita a Milano piazzale piazzale libia 1, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 7700 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 7612 €/m²

appartamento in vendita a Milano

  mer 1 aprile 2026
250.000 € | m² 26
prezzo al m²: 9615 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C19

appartamento 250.000 €
P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 6855 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 7253 €/m²

Appartamento in vendita a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 9964 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B13 : 7311 €/m²

trivano in vendita a Milano

  mer 11 marzo 2026
495.000 € | m² 67
prezzo al m²: 7388 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: B21

appartamento Corso Genova 495.000 €
MM S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 7846 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B21 : 7931 €/m²

appartamento in vendita a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio pentavano in zona OMI C18 : 7364 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 6717 €/m²

Appartamento in vendita a Milano(MI

Non perdere gli altri migliaia di annunci!