Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

• Trivani in vendita a Cusago
  • Case semindipendenti in vendita a Cusago
  • Quadrivani in vendita a Cusago
  • Mansarde in vendita a Cusago
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Cusago(MI PREMIUM

locale commerciale in vendita a Cusago
  mer 22 aprile 2026
250.000 € | m² 310
prezzo al m²: 806 €/m² 
Cusago
bagni: 1 zona OMI: B1

Locale commerciale - Nel comune di Cusago, proponiamo in vendita un capannone di c.a 310mq. DISPONIBILE AL ROGITO Sito in contesto industriale, l’immobile si presenta in buono stato ed è privo di amianto, dotato di soppa
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Cusago

capannone in vendita a Cusago
  mer 20 maggio 2026
900.000 € | m² 1900
prezzo al m²: 473 €/m² 
Cusago

Proposto da:

P.a.t. Company s.r.l.
P.a.t. Company s.r.l.
bagni: 3 zona OMI: B1

capannone 900.000 €
Proponiamo capannone industriale affacciato sulla principale arteria di collegamento tra Trezzano s/Naviglio e Settimo Milanese in zona dove si trovano oltre a importanti insediamenti industriali molti insediamenti commerciali. La posizione dell'immobile è baricentrica tra l'uscita n° 5 della A50 Trezzan […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Cusago via Bergamo

appartamento in vendita a Cusago
  ven 8 maggio 2026
465.000 € | m² 137
prezzo al m²: 3394 €/m² 
Cusago
piano: 1 bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

ufficio 465.000 €
CUSAGO GARDEN – QUADRILOCALE K4 Rif. K4 – Piano 1 QUADRILOCALE con terrazzo, cucina abitabile e tripla esposizione Proponiamo in vendita un quadrilocale ampio e ben distribuito al primo piano, composto da: • soggiorno luminoso con affaccio su grande terrazzo vivibile • cucina abitabile con balcone di ser […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cusago : 3101 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Cusago : 2984 €/m²

Immobile in vendita a Cusago(MI

locale commerciale in vendita a Cusago
  mer 22 aprile 2026
250.000 € | m² 310
prezzo al m²: 806 €/m² 
Cusago
bagni: 1 zona OMI: B1

capannone 250.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cusago viale Europa, 79

locale commerciale in vendita a Cusago
  ven 21 febbraio 2025
prezzo riservato | m² 1900
Cusago

Proposto da:

P.a.t. Company s.r.l.
P.a.t. Company s.r.l.
bagni: 2 zona OMI: B1

capannone
Proponiamo interessante capannone industriale affacciato sulla principale arteria di collegamento tra Trezzano s/Naviglio e Settimo Milanese in zona dove si trovano oltre a importanti insediamenti industriali molti insediamenti commerciali. La posizione dell'immobile è baricentrica tra l'uscita n° 5 dell […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi ufficio a Cusago viale Europa, 76

ufficio in vendita a Cusago
  mar 8 aprile 2025
prezzo riservato | m² 500
Cusago

Proposto da:

Samic srl
zona OMI: B1

ufficio
Siamo un’impresa di costruzioni che vende e affitta esclusivamente immobili di proprietà. Gli uffici si trovano nel quartiere direzionale e industriale di Cusago, all’interno del Centro Le Moran, un complesso realizzato dalla nostra società a metà degli anni ’90, composto da eleganti palazzine di due pia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attico/mansarda in vendita a Cusago via Bergamo PREMIUM

appartamento in vendita a Cusago
  lun 13 aprile 2026
517.000 € | m² 137
prezzo al m²: 3773 €/m² 
Cusago
piano: 3 bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

CUSAGO GARDEN – QUADRILOCALE K24 Rif. K24 – Piano 3° e ultimo QUADRILOCALE con terrazzo, cucina abitabile e tripla esposizione Proponiamo in vendita un quadrilocale ampio e ben distribuito al primo piano, composto da: • soggiorno luminoso c […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cusago : 3101 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Cusago : 2984 €/m²

Vendesi trilocale a Cusago via Bergamo

appartamento in vendita a Cusago
  lun 13 aprile 2026
370.320 € | m² 108
prezzo al m²: 3428 €/m² 
Cusago
piano: 1 bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

ufficio 370.320 €
CUSAGO GARDEN – TRILOCALE PREMIUM Rif. G1 – Piano 1 TRILOCALE con ampio terrazzo e terrazzino privato In vendita trilocale premium al primo piano composto da: • luminoso soggiorno con accesso a un grande terrazzo • cucina a vista • doppi servizi • camera matrimoniale con terrazzino riservato • cameretta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cusago : 3101 €/m²
  • prezzo medio trivano a Cusago : 3148 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Cusago via Bergamo

appartamento in vendita a Cusago
  lun 13 aprile 2026
517.000 € | m² 137
prezzo al m²: 3773 €/m² 
Cusago

ufficio 517.000 €
CUSAGO GARDEN – QUADRILOCALE K24 Rif. K24 – Piano 3° e ultimo QUADRILOCALE con terrazzo, cucina abitabile e tripla esposizione Proponiamo in vendita un quadrilocale ampio e ben distribuito al primo piano, composto da: • soggiorno luminoso con affaccio su grande terrazzo vivibile • cucina abitabile con ba […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cusago : 3101 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Cusago : 2984 €/m²

Capannone industriale in vendita a Cusago viale Europa

capannone in vendita a Cusago
  mer 21 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 3800
Cusago
C.E. F zona OMI: B1

capannone
WCG - World Capital Group - propone in locazione immobile industriale di mq 3800 ca nella zona di Settimo Milanese (MI) Il capannone è ubicato nella zona industriale di Settimo MIlanese (MI), si presta soprattutto per attività di magazzino ed attività produttiva leggera. Ubicazione: Il capannone è situat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Cusago

capannone in vendita a Cusago
  mer 17 dicembre 2025
550.000 € | m² 650
prezzo al m²: 846 €/m² 
Cusago
bagni: 1 zona OMI: B1

capannone 550.000 €
A Cusago (MI) in Viale Europa, inserito in un contesto industriale molto attivo, proponiamo capannone di 650 mq oltre cortile 500 mq. Al piano terra sono presenti n. 3 uffici nuovi allestiti con pareti mobili, bagno con 2 wc e 2 docce, al piano superiore sono presenti altri 3 uffici finestrati, molto lu […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Cusago

capannone in vendita a Cusago
  ven 14 marzo 2025
1.134.000 € | m² 2200
prezzo al m²: 515 €/m² 
Cusago
zona OMI: B1

capannone 1.134.000 €
Capannone industriale strategicamente situato nel cuore del polo produttivo a sud di Cusago, all'interno di un distretto recintato e con chiusura notturna. L'immobile, di circa 2
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • bancadellecase.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Cusago(MI PREMIUM

locale commerciale in vendita a Cusago
  mer 22 aprile 2026
250.000 € | m² 310
prezzo al m²: 806 €/m² 
Cusago
bagni: 1 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Cusago via Giuseppe Ungaretti, 4

appartamento in vendita a Cusago
  ven 28 novembre 2025
535.000 € | m² 180
prezzo al m²: 2972 €/m² 
Cusago

Proposto da:

Immobiliare Fontanile Visconti -S.r.L
C.E. A+ zona OMI: B1 con terrazza

ufficio 535.000 €
APPARTAMENTO F4 - in Cusago (MI) Via Ungaretti 11 , nell'esclusivo complesso immobiliare residenziale FONTANILE VISCONTI vendiamo direttamente (NO AGENZIA) stupendo appartamento (ora adibito ad ufficio) disposto su due livelli di cui uno mansardato (H3,50/1,85), con bellissimo affaccio nel verde. L'unità […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3119 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2851 €/m²

locale di sgombero in vendita a Cusago

capannone in vendita a Cusago
  mer 29 ottobre 2025
250.000 € | m² 280
prezzo al m²: 892 €/m² 
Cusago
bagni: 1 zona OMI: B1

capannone 250.000 €
Cusago Via Volta, proponiamo in vendita capannone di mq 280 circa In Piccolo contesto artigianale privato capannone destinazione magazzino / deposito con soppalco altezza massima mt 5.50 Ampio portone con passo carraio, tetto perfette condizioni in lamiera e coibentato Libero 3 mesi dal compromesso
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Cusago (MI

ufficio in vendita a Cusago
  ven 19 settembre 2025
215.000 € | m² 400
prezzo al m²: 537 €/m² 
Cusago
C.E. D zona OMI: B1

ufficio 215.000 €
Capannone in affitto a Brugherio. A Brugherio, in zona industriale, il geom. Stefano Tronca propone in affitto capannone di 400 mq circa completo di impianto elettrico, riscaldamento, illuminazione e raffrescamento. L immobile ha un altezza interna sottotrave nel punto più basso di 4 metri e di 4,5 me […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Cusago

nessuna immagine disponibile
  mer 16 aprile 2025
1.500.000 € | m² 750
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Cusago

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
C.E. G

ufficio 1.500.000 €
NELLE VICINANZE DELLA STRADA STATALE VIGEVANESE, VENDESI IN PALAZZINA IN CONDOMINIO UFFICI DI MQ 500 CIRCA AL PIANO TERRA OLTRE UFFICI DI MQ 250 CIRCA AL PIANO PRIMO. UFFICI DI OTTIMA IMMAGINE, DOTATI DI IMPIANTO ELETTRICO, RISCALDAMENTO/RAFFRESCAMENTO, ILLUMINAZIONE. KWH/M3. DAMA REAL ESTATE SRL è una […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cusago

nessuna immagine disponibile
  mar 4 novembre 2025
1.300.000 € | m² 1350
prezzo al m²: 962 €/m² 
Cusago

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
C.E. G

capannone 1.300.000 €
VENDESI IMMOBILE INDUSTRIALE A REDDITO, INDIPENDENTE, DI COMPLESSIVI MQ 1350 CIRCA COSTITUITO DA CAPANNONE DI MQ 1200 CIRCA ALTEZZA MT.5,95 OLTRE UFFICI. AREA ESTERNA INDIPENDENTE E RECINTATA DI MQ 1200 CIRCA. PRESENTI IMPIANTI. IMMOBILE ATTUALMENTE LOCATO. KWH/M3 ANNUO. DAMA REAL ESTATE SRL è una socie […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attico/mansarda in vendita a Cusago via Bergamo PREMIUM

appartamento in vendita a Cusago
  lun 13 aprile 2026
517.000 € | m² 137
prezzo al m²: 3773 €/m² 
Cusago

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cusago : 3101 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Cusago : 2984 €/m²

Capannone industriale in vendita a Cusago viale Europa, 75

appartamento in vendita a Cusago
  mer 17 dicembre 2025
550.000 € | m² 700
prezzo al m²: 785 €/m² 
Cusago
C.E. G zona OMI: B1

capannone 550.000 €
A Cusago (MI) in Viale Europa, inserito in un contesto industriale molto attivo, proponiamo capannone di 650 mq oltre cortile 500 mq. Al piano terra sono presenti n. 3 uffici nuovi allestiti con pareti mobili, bagno con 2 wc e 2 docce, al piano superiore sono presenti altri 3 uffici finestrati, molto lum […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3119 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cusago : 3101 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914