Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici con balcone e con terrazza in vendita a Messina in zona Via Quod Quaeris - pg. 14 di 50

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Messina

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B5 (MONTALTO - BOCCETTA - TORRENTE TRAPAN...) non è particolarmente elevato per Messina. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.255 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 910 €/m² e 1.500 €/m². Questo valore è circa il 9% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Torre Faro (i più alti), che da quelli della zona Gesso (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B5 (MONTALTO - BOCCETTA - TORRENTE TRAPANI - V. LE LIBERTA' -...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.110 €/m² e 1.620 €/m².

Trilocale in vendita a Messina via quod quaeris 26 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 1173 €/m²

Messina 1300mq

Appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1312 €/m²

Messina 2500mq

Messina 5000mq

Appartamento in vendita a Messina, Principe Umberto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1155 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 1062 €/m²

Appartamento in vendita a Messina PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1077 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 1014 €/m²

Appartamento in vendita a Messina

  lun 28 luglio 2025
170.000 € | m² 201
prezzo al m²: 845 €/m² 

Appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1155 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1127 €/m²

Terreno con rudere - Spart

Appartamento in Viale Principe Umberto119/B, Messina Principe Umberto

Trilocale in vendita a Messina via Carlo Falconieri, Regina Margherita - Torrente Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 1173 €/m²

Appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1312 €/m²

Appartamento in vendita a Messina(ME

Appartamento Abitabile Pressi svincolo Giostra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1077 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 1022 €/m²

Appartamento in VIA OGLIASTRO 42, Messina Giostra di 132 m

Appartamento in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 1282 €/m²

Trilocale in vendita a Messina via quod quaeris 26 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 1173 €/m²

Appartamento in Viale Principe Umberto, Messina Principe Umberto

trivano in vendita a Messina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 1155 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 1062 €/m²

Bilocale in vendita a Messina via Gagini, Regina Margherita - Torrente Trapani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1255 €/m²