Case semindipendenti in vendita a Massa in zona Via Zecca - pg. 8 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Massa V. San Martino PREMIUM
Proposto da:
A pochi passi dal centro di Massa, allâ interno di un caratteristico borgo storico, si propone in vendita appartamento ristrutturato con grande attenzione ai dettagli, dove ogni ambiente è stato studiato con gusto e funzionalità . Lâ immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2159 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2238 €/m²
Vendesi appartamento a Massa via delle Carre, Centro citt
casa semindipendente Centro Storico Via delle Carre 330.000 €
appartamento su due livelli abitativi con ingresso indipendete, libero su tre lati, in bel contesto condominiale di tipo residenziale. appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, sito in zona pregevole e comoda, in bel complesso residenziale di poche unità abitative, così composto: al pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2492 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 2369 €/m²
Villa a schiera in vendita a Massa via tinelli, Castagnola
Proposto da:
casa semindipendente Castagnola Via Tinelli 210.000 €
V 2093: Terratetto di comode dimensioni a Castagnola, su due livelli con ingresso indipendente, composto al primo piano da zona giorno e al secondo piano da zona notte, entrambe complete di terrazzo. Ingresso su ampio disimpegno, comoda cucina con tinello, sala e bagno; scala a chiocciola che sale e port […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1974 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D4 : 2037 €/m²
Appartamento in vendita, Massa centro
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Rif.Ag. 1423 - AFFARE DA NON PERDERE !!! APPARTAMENTO di 220mq, posizionato in zona centrale, ben servita e fuori dalla zona traffico limitato. Attualmente così composto: ampio ingresso, cucina abitabile, salone doppio con splendido camino, grande balcone e finestre, 4 camere da letto e 2 bagni. Gli ambi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2159 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2199 €/m²
Casa indipendente in vendita a Massa, Castagnola
casa semindipendente Castagnola 135.000 €
Massa(MS)zona castagnola di sotto vendita terratetto su tre livelli di mq. 75 ca. composto da corte privata, ingresso su cucina e zona pranzo ed un bagno, camera matrimoniale al 1*piano e seconda camera al 2* piano. Il posto auto è esterno sulla strada. La zona dove è ubicato l’immobile è residenziale e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2360 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 2225 €/m²
Appartamento in vendita a Massa(MS
casa semindipendente Centro Storico 187.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA ! Appartamento nel cuore pulsante del centro storico di Massa, in una delle zone più caratteristiche e comode della città. Proponiamo in vendita un appartamento di 87 mq situato al secondo piano di una palazzina d’epoca con bassissime spese di gestione. Un contesto tranquillo e riservato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2159 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2238 €/m²
Appartamento a Massa in vendita PREMIUM
Proposto da:
Massa, non lontano dal centro, piccolo appartamento in casa trifamiliare, posto al piano primo ed ultimo. Si accede all'abitazione da una piccola resede privata che conduce alla scala esclusiva che dal piano terreno porta al piano soprastan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2083 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2360 €/m²
Casa indipendente in vendita a Massa(MS
casa semindipendente Centro Storico 127.000 €
Massa, Capaccola. Porzione di Bifamiliare ubicata nella zona residenziale di Capaccola, in posizione strategica e panoramica a poca distanza dal centro città. L’ unità immobiliare si sviluppa su unico livello al Piano Terra, con una superficie di circa mq.70; interamente risulta così suddivisa: ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2238 €/m²
Vendesi appartamento a Massa viale Giacomo Puccini, Centro citt
casa semindipendente Centro Storico Viale Giacomo Puccini 240.000 €
Nel cuore di Massa, in posizione centrale e servita, proponiamo in esclusiva un appartamento arredato situato all’ottavo piano di un condominio dotato di ascensore, che gode di luminosità e di una piacevole terrazza con vista mare. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno, la zona giorno è ampia e accog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2159 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2238 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Massa via Rocca, Centro citt
casa semindipendente Centro Storico Via Rocca 235.000 €
Ai piedi del Castello Malaspina, in una delle zone più caratteristiche della città, presentiamo in vendita appartamento con vista panoramica, posto al primo piano, dotato di ingresso indipendente e libero su tutti i lati, caratteristica che garantisce privacy, ariosità e luminosità. L’abitazione accoglie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2238 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 2571 €/m²
Vendita casa indipendente Massa (MS
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Villa singola in vendita a Massa centronIn posizione privilegiata, ideale per chi cerca un'abitazione con le comodità del centro senza rinuciare alla tranquillità, lontano dai rumori urbani e circondata dal verde, caratteristiche che rendono il presente immobile unico nel suo genere.nLa villa vanta una s […]
LEGGI ANCORA
casa semindipendente in vendita a Massa in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Indipendente su tre livelli, alle porte del centro di Massa, composta da: PT Ampio soggiorno con balcone finestrato, Cucina e Bagno. P1 Tre Camere matrimoniali e Bagno. PS1 Ampia Taverna, Cucina Abitabile con Camino e Bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2360 €/m²
Villa in vendita a Massa PREMIUM
Proposto da:
Cod.11088 Rif.Ag. DNA-782 - Nella suggestiva prima collina di Massa, immersa nel verde e nella quiete più assoluta, proponiamo in vendita una proprietà dal fascino autentico e ricercato, capace di regalare scorci e atmosfere davvero rare. U […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1761 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2149 €/m²
locale di sgombero in vendita a Massa in zona Romagnano
casa semindipendente Romagnano 220.000 €
AFFITTOTOP propone splendida semi-dipendente sue due livelli con giardino privato e due posti auto scoperti in località Romagnano e composta da; cucina, soggiorno, locale lavanderia, bagno con doccia; al piano superiore disimpegno, grande terrazza e camera. L' Abitazione è 74mq lordi + Terreno 370mq di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2360 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2083 €/m²
Appartamento in Vendita a Massa V. Ortola
Proposto da:
casa semindipendente Via Ortola 250.000 €
Casa singola in vendita a Massa, situata nella tranquilla zona di Ortola, rappresenta un 'opportunità unica per vivere in un contesto tranquillo, per chi cerca un 'abitazione vicino a tutti i servizi . Questa proprietà vanta 5 locali disposti su più livelli, offrendo una superficie totale di 110 MQ. A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2083 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2360 €/m²
Appartamento in vendita a Massa
casa semindipendente Centro Storico 189.000 €
Rif: TM025 - La TEMPOCASA MASSA propone in vendita ESCLUSIVA un appartamento nel cuore pulsante del centro storico di Massa, in una delle zone più caratteristiche e comode della città. Proponiamo in vendita un appartamento di 87 mq situato al secondo piano di una palazzina d’epoca con bassissime spese di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2159 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2238 €/m²
Appartamento in Vendita a Massa
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Massa, a pochi passi dal centro storico, proponiamo la vendita di un appartamento di rara metratura situato al secondo piano di una palazzina signorile di sole quattro unità , priva di ascensore. Lâ immobile, che necessita di alcuni interventi di riordino, offre la straordinaria potenzialità di essere t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2159 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2238 €/m²
Appartamento in vendita a Massa
casa semindipendente Centro Storico Piazza Mercurio 150.000 €
Massa centro storico, vicinanze Piazza Mercurio Appartamento con ingresso indipendente facente parte di una piccola palazzina senza spese condominiali. L'immobile è stato sottoposto ad una radicale completa ristrutturazione nella quale sono stati riqualificati i solai, tutta l'impiantistica, pavimenti, i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2159 €/m²
Appartamento in Vendita a Massa V. San Martino PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2159 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2238 €/m²
rudere in vendita a Massa
casa semindipendente Via Zecca 158.000 €
IT-IT: Villetta Bifamiliare in Vendita con Vista Panoramica** Scopri questa casa semindipendente in vendita, situata in una posizione invidiabile e libera su tre lati. L'immobile, da ristrutturare completamente, offre un'opportunità unica per personalizzare ogni ambiente secondo il proprio gusto. L'ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2238 €/m²
Appartamento in vendita a Massa
casa semindipendente Centro Storico
Cod.12073 Rif.Ag. mv286 - Massa Zona Stazione !!!!! In contesto residenziale proponiamo in vendita Appartamento con ingresso indipendente e giardino. Disposto su due livelli e composto al piano terra da soggiorno con cucina a vista camera da letto, cameretta e bagno oltre accesso alla resede e giardinett […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Massa Via Poggiolo
Proposto da:
casa semindipendente Via Poggiolo 320.000 €