Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Ancona in zona Passetto a 94.000 € (cod.65bccfdd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente ad Ancona in zona Passetto - 65bccfdd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ancona
Per quanto riguarda più in generale la città di Ancona, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Piano San Lazzaro, mentre la zona di Passetto risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Passetto) è pari a 2.190 €/m², molto vicina ai valori della zona Pietra La Croce che sono i più alti della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,63%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
94.000 €
Superficie:
65 m²
Prezzo al m²:
1446 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ancona (AN)
Zona OMI:
B3 (RIONI SANTO STEFANO,BORGO RODI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 ottobre 2025

DESCRIZIONE

Elegante negozio su 2 livelli di mq 65 con bagno. Disponibile da subito. Immobiliare Casa Italia tel 071/ /9290621

  • idealista.it
  • ioaffitto.it